заглянуть на тёмную сторону

Повстанцы в Сирии, используя средства ПВО, 4 ноября, сбили в провинции Хама самолет МиГ, наносивший бомбовые удары по позициям Свободной сирийской армии.

Об этом заявила мониторинговая группа сирийских правозащитников, пишет РБК.

О том, что сирийская оппозиция сбила военный самолет сирийской армии, в среду сообщает Reuters. Агентство ссылается на данные базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека. По данным правозащитников, пилоту пришлось катапультироваться.

Самолет был сбит неподалеку от населенного пункта Кафр Набуда.

Представитель повстанцев, которые сражаются на этой территории под знаменами «Свободной сирийской армии», подтвердил, что они сбили самолет.

«Мы целились по самолету МиГ, когда он бомбил позиции повстанцев перед Кафр Набудой», — отметил он, добавив, что в результате повстанцам удалось сбить самолет при помощи средств ПВО.

Читайте также:
- Российские «космонавты» забрасывают бомбами древнюю Пальмиру
- Путин отправил в Сирию на убой кузбасских артиллеристов (+фото)
- Бомбежка Сирии показала: российская армия не готова к полномасштабной войне
- СМИ: Сирийские повстанцы сбили залетного российского «сокола» (+видео)

«Один из ударов пришелся по самолету, и мы увидели дым, затем он упал… неподалеку от территории, контролируемой правительственными войсками», — приводит Reuters сообщение представителя повстанцев.

Собеседник агентства отметил, что о судьбе пилота ему ничего не известно, однако он предположил, что тот погиб.

Ранее повстанцы сбили вертолет неподалеку от Кафр Набуды в октябре. Другая группа повстанцев сообщала о сбитом МиГе на юге Сирии в июне.

Сирийская и российская авиация продолжают совершать авианалеты на территории, контролируемые повстанцами на западе и северо-западе страны, в частности в провинциях Хама, Хомс, Идлиб и Алеппо, отмечает агентство.

Источник заставочной иллюстрации: cursorinfo.co.il


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды