заглянуть на тёмную сторону

В Ровенской области СБУ задержала двух человек, которые пытались с поддельными документами проникнуть на территорию Украины из Республики Беларусь.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Один из задержанных был завербован в августе с.г. представителями террористической организации «ЛНР». Чтобы попасть в Украину, гражданин Беларуси назвался уроженцем Донецка и на основании ложных данных получил удостоверение личности на возвращение», - сообщили в спецслужбе.

Против него открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии производства за покушение на участие в террористической группе или террористической организации.

Читайте также:
- В Краматорске поймали семью террористических шпионов (+видео)
- Контрразведчик-предатель привлек подчиненных к шпионажу для россиян
- Спецслужбы предотвратили проникновение в Украину около 60 исламских террористов
- На Ровенщине поймали местного ренегата, завербовавшегося в террористическую банду «ЛНР»

Работники СБУ также установили, что другой задержанный, гражданин Украины, в начале 2015 года добровольно вступил в террористическую организацию «ЛНР», получил военную форму, автомат и боеприпасы.

«При осмотре у него обнаружено фото, на котором боевик позирует в военной форме с нашивкой «Новороссия» и с оружием на фоне бронетехники», - уточнили в спецслужбе.

Следователи Управления СБУ в Ровенской области злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Источник заставочной иллюстрации: newsmir.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды