заглянуть на тёмную сторону

На участке реки Днестр в Одесской области между Глубоким Турунчуком и Маякским мостом произошло столкновение катера «UMC-500» и моторной лодки «Сарепта».

Спасшийся владелец лодки рассказал «Репортеру» о подробностях трагедии, случившейся 7 ноября,

По его словам, в результате столкновения погиб находившийся на катере мужчина, а пассажир лодки пропал без вести.

«На врезавшемся в нас судне было двое людей - начальник ГАИ Коминтерновского района, а также инспектор то ли водной милиции, то ли рыбинспекции. Они были на чужом катере без документов. При столкновении начальник ГАИ погиб, у второго сломаны ребра, он в больнице. Нас с товарищем при столкновении выбросило в воду. Когда я всплыл, я еще видел его на воде, выгреб на берег, а его уже не было. Сейчас он числится без вести пропавшим, а спасатели не хотят говорить, ведутся ли до сих пор его поиски - в шесть часов сегодня уже будет два дня, как человек пропал», - рассказал участник инцидента.

Информацию о гибели начальника ГАИ Коминтерновского района изданию подтвердили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Спасшийся владелец лодки рассказал более подробно о самом моменте столкновения суден:

«Мы шли по своей стороне Днестра на прожекторах, только-только стемнело. Они шли на своем катере навстречу вообще без света. Я их заметил, когда они были совсем близко, начал от них сворачивать вправо, в сторону камышей, а они начали сворачивать влево, но произошло столкновение - они прямо в бок мне врезались, поэтому нас с другом выкинуло за борт», - рассказал владелец лодки

По его словам, сразу после катастрофы на место прибыли бригады «скорой помощи» и полиция. На данный момент следователями Беляевского района возбуждено уголовное дело.

«Мы сразу же вызвали МЧС, это случилось в полшестого вечера, но поиски моего друга спасатели начали только на следующий день, в воскресенье. Инспекторы из морречинспекции еще на протяжение нескольких часов после катастрофы исследовали воду, нашли кепку моего друга, куртку с телефоном (по-видимому, он ее снимал, чтобы спастись), но его не нашли», - рассказал владелец лодки.

Читайте также:
- Черное море продолжает выносить на берег жертв кораблекрушения в Затоке
- Трагедия в Затоке. Капитана посадили, «Иволгу» подняли, количество жертв растет (+фото и видео)
- Новые подробности. Судья-взяточник погиб в ДТП во время побега от МВД и прокуратуры
- Коррумпированный «парикмахер» из ГАИ незаконно обогатился на автостоянках

По информации управления ГСЧС Украины в Одесской области, 8 ноября с 11:38 по 17:25 спасатели проводили поиски пассажира лодки «UMC-500». Они обследовали участок реки в месте аварии площадью 234 кв. м. Однако пропавший до сих пор не найден, поисковые работы продолжаются.

Также спасшийся в трагедии мужчина отметил, что, когда он разговаривал со вторым выжившим пассажиром с катера после катастрофы, то чувствовал исходящий от него запах алкоголя.

«Было видно, что он находился в нетрезвом состоянии. Но, согласно официальным результатам судмедэкспертизы, он был трезв», - подчеркнул владелец лодки.

Также он отметил, что, по заявлению выжившего пассажира катера, на месте капитана находился погибший начальник ГАИ, который разбил себе голову. «Однако вся кровь была именно со стороны пассажирского сидения, а у самого пассажира нет разбитой рассеченной раны, только переломы», - отметил он.

Напомним, 17 октября в Затоке Одесской области произошло крушение пассажирского катера «Иволга». На данный момент подтверждена гибель 19 человек, еще несколько пассажиров катера числятся пропавшими без вести.

Источник заставочной иллюстрации: fedpress.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды