заглянуть на тёмную сторону

Главари «ЛНР» пытаются запустить на Луганском патронном заводе линию по производству патронов с повышенной силой поражения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководство «ЛНР» намерено обеспечить производство на Луганском патронном заводе (г. Луганск, ул. Почтовая, 1М) крупной партии патронов для стрелкового оружия с повышенной силой поражения. Планируется частичный запуск оборудования предприятия (примерно 1/3 от имеющегося), с целью снаряжения патронов калибра 5,45х39 (с использованием имеющегося запаса гильз) пулями с термоупрочненным сердечником (изделие №10) в количестве 5 млн. штук», - написал Тымчук.

Читайте также:
- Кадровые российские террористы притворяются безработными «луганскими милиционерами»
- В Луганск зашли свежие подразделения российских оккупантов
- Террористы «ЛНР» уже прорываются в Украину из Беларуси
- Путинские наймиты уничтожили промышленность Луганщины. Список убитых предприятий

По его словам, для этого сейчас ведется поиск и подбор специалистов.

«Руководством предприятия принимаются меры по привлечению специалистов по технологии закалки сердечников пуль, в т.ч. тех, которые живут на подконтрольной Украине территории», - отметил координатор группы ИС.

Источник заставочной иллюстрации: nashagazeta.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды