заглянуть на тёмную сторону

В Ильичевском морском рыбном порту задержана партия контрабандной парфюмерии общей стоимостью более 10 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

«В ходе сопровождения уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - по факту хищения груза при осуществлении таможенных процедур на территории Одесской таможни, что привело к непоступлению обязательных таможенных платежей в государственный бюджет Украины, работники Управления защиты экономики в Одесской области получили информацию о контрабандном канале поставки на территорию Украины контрафактных парфюмерных изделий известных мировых брендов», - сообщили в полиции.

Оперативники установили, что в Ильичевский морской рыбный порт на судне прибыл контейнер, в котором находятся парфюмерные изделия несоответствующего качества. Контрабандисты пытались ввезти их территорию Украины по поддельным документам, под видом бытовой техники китайского производства. При этом они использовали реквизиты одного из одесских обществ с ограниченной ответственностью.

1

Полиция, пограничники и прокуратура провели совместную операцию по задержанию контрабандного груза.

2

«Обнаружено 60 тысяч флаконов парфюмерии известных мировых брендов турецкого производства, таких как «Chanel», «Dior», «Givenchy», «Kenzo», «Paco Rabanne» и «DKNY» и другие. Коробки с парфюмерией были тщательно замаскированы одним рядом упаковок с китайскими микроволновыми печами», - уточнили в полиции.

Читайте также:
- Российские пограничники промышляли контрабандой нефтепродуктов в Украину (+фото и видео)
- 83 кг героина. СБУ вместе с испанцами разгромила международный наркосиндикат
- Разбившимся в Словакии вертолетом управлял жулик из Одессы
- На границе с Приднестровьем пограничники увлеклись контрабандой спирта (+видео)

3

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, после завершения, которого все собранные правоохранителями материалы будут переданы в суд для принятия законного решения.

4

Контрабандистам грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Следствие устанавливает круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды