заглянуть на тёмную сторону

Кондитерская фабрика «Житомирские сладости» заявила о намерении депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского осуществить очередную попытку рейдерского захвата предприятия.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет «Украинская правда».

Согласно сообщению, Пашинский намерен захватить фабрику совместно со своим компаньоном Сергеем Тищенко.

«Получено соответствующее незаконное судебное решение судьи Тернопольского окружного административного суда Ходачкевич Н.И.. При этом предварительно попытки получения подобного решения были совершены в Полтавском окружном административном суде и в том же Тернопольском у другого судьи», – говорится в сообщении.

В компании добавили, что «Житомирские сладости» уже исключены из Единого государственного реестра предприятий, а вместо них появилось новое предприятие – владелец имущественного комплекса Житомирской кондитерской фабрики с новым названием и новой фамилией директора.

«Никаких судебных решений и законных оснований такой противоправной деятельности не существует. Руководству стало известно, что указанные действия были произведены по указанию нардепа С. В. Пашинского», – утверждают в компании.

«В связи с этим готовится силовое проникновение на территорию фабрики, в котором будут задействованы частные охранные структуры, а также представители спецподразделений МВД», – говорится в сообщении.

Читайте также:
- Соратник Яценюка годами «доил» бюджет по панамско-швейцарской схеме (+документы)
- На Одесском припортовом заводе проводится «вскрытие» коррупционного спрута (+видео)
- «Бриллиантовый» прокурор подрабатывал на жизнь рейдерством и вымогательством (+фото и видео)
- Разыскиваемый Швейцарией олигарх Мартыненко судится с Украиной за три миллиарда

В «Житомирских сладостях» напомнили, что попытки захватить фабрику уже неоднократно осуществлялись Пашинским, «но именно сейчас, заручившись поддержкой аппарата МВД, Минюста и судей, он намерен осуществить захват».

Руководство предприятия 30 ноября планирует провести пресс-конференцию на эту тему «с соответствующим заявлением и обнародованием доказательных документов, свидетельствующих о незаконной коррупционной деятельности Сергея Пашинского».

«Также представители фабрики предоставят СМИ подтверждающие документы, которые свидетельствуют об иных фактах коррупционной деятельности Пашинского», – сказано в сообщении.

В Едином судебном реестре упоминается, что 16 ноября 2015 года кто-то обратился в Тернопольский окружной админсуд с требованием отменить ликвидацию «Житомирских сладостей», однако уже на следующий день этот иск был отозван.

Как известно,Пашинского ранее уже обвиняли в содействии рейдерскому захвату «Житомирских сладостей» в 2010 году.

Также ранее СМИ сообщали, что есть основания подозревать Пашинского и Тищенко в хищении нефтепродуктов олигарха Сергея Курченко.

Источник заставочной иллюстрации: podrobnosti.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды