заглянуть на тёмную сторону

В цыганском таборе вблизи Ужгорода на автомобиль бригады неотложной медицинской помощи набросилось трое молодых ромов, вооруженных железной трубой вилами и топором.

Нападение на «скорую помощь» в селе Концово Ужгородского района произошел вечером в минувшую субботу, но медики рассказали о нем только сейчас, пишет Mukachevo.net.

Как рассказала врач выездной бригады «скорой помощи» Ольга Ришко на автомобиль, набросилось трое молодых вооруженных железной трубой вилами и топором.

Один из нападавших бросил топор прямо в лобовое стекло и только благодаря профессионализму и мгновенной реакции водителя, который на скорости развернул автомобиль, удар пришелся на боковую стенку: «Топор летел как томагавк и разрезал металл как масло... Двое других нападавших вилами и трубой начали бить« скорую», - рассказала Ришко.

1

Медики вызвали наряд полиции и со временем смогли оказать медицинскую помощь больному ребенку, которую вместе с мамой транспортировали в медицинское учреждение.

2

В этой ромской семье 12-ро детей. Малыш уже неделю страдал от расстройства желудка, однако родители только в субботу вечером таки решили обратиться за медицинской помощью.

Читайте также:
- Сепаратист-рецидивист призывал создать на Закарпатье «армию русинов»
- Мукачевский бандит «Клоун» избил майора Нацгвардии, направлявшегося в АТО (+видео)
- В Мукачево из пепелища дома цыганского наркобарона-убийцы выгребают оружие (+фото)
- В Мукачево цыганский наркобарон убил юношу. Табор захлестнули беспорядки (+фото и видео)

3

По словам водителя Василия Вайдулича, бригаде «скорой» повезло: «Если бы остановились и вышли из машины, то мы бы не спаслись ... Диспетчер сообщая о вызове, заметил, что цыгане были очень возбуждены и раздражены. Но то, что у нас будут бросать топор - никто себе даже представить не мог! »

Точную причину такого агрессивного поведения жителей табора выяснить не удалось.

Правоохранители опрашивают очевидцев и участников происшествия. Следствие продолжается. Поэтому медики опасаясь за собственную безопасность, настроены просить у полиции сопровождение при обслуживании вызовов в цыганских лагерях.

По словам работников «скорой», до 50% всех вызовов экстренной медицинской помощи приходится именно на поселение компактного проживания цыган. Причем, значительный процент вызовов является необоснованным. Случаи, когда вызывают медиков просто померять температуру, давление или использовать «скорую» в качестве такси, к сожалению, не единичны.

Источник заставочной иллюстрации: mukachevo.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды