заглянуть на тёмную сторону

Международная мафия превратила украинский футбол в машину для зарабатывания денег, втянув в свои грязные игры молодых футболистов.

Об этом рассказал генеральный директор футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов, пишет Sport.bigmir.net.

«В украинском футболе появилась болезнь, которая, насколько я знаю, поразила практически весь молодежный и юношеский футбол Премьер-лиги. Мы вовремя начали заниматься расследованием этого дела, разобрались, нашли в нашем молодежном составе тех, кто, будем говорить так, принимал участие не в договорных матчах, как принято говорить, а в тех играх, где было полное манипулирование результатом поединка», - рассказал Рафаилов.

По его словам, манипулировали осуществлялось даже по ходу матча

«Чтобы вы понимали, это не обязательно победа или поражение той или иной команды. Это может быть и количество забитых мячей. Как в целом, в игре, так и по таймам, и количество угловых, и будет пенальти или нет, будет ли удаление или нет. Нюансов много. Манипулировали даже по ходу матча. На стадионе находились люди, которые различными способами подавали сигналы, когда удаляться, когда «делать» пенальти, когда бежать в атаку и когда пропускать. Другая часть этих преступных группировок сидела у компьютеров, следя за ставками. Это не всегда букмекерские конторы. Существуют, так называемые, биржи. Основные ставки делались там», - отметил гендиректор «Зари».

По его словам, у футболистов таких денег нет, так как ставки проходили на огромные суммы.

«Этим занимались люди извне. Зачастую подобные суммы находятся за границей. Здесь просто есть представители. Это огромная преступная группировка, которая втянула наших молодых игроков, которые не понимали поначалу, что они делают. Потом уже была жажда денег и легкого заработка», - уверен Рафаилов.

Читайте также:
-Игроман решился на ограбление ради ставки на футбольном тотализаторе
- Суд объявил в розыск гендиректора футбольного клуба «Шахтер»
- Медведчук пристроил Суркиса внештатным консультантом Путина
- Один против футбольной мафии. История человека, разоблачившего ФИФА

Он подчеркнул, что президентом клуба Евгением Геллером было принято решение дать этому вопросу огласку плюс всех этих игроков отчислить из команды.

«По телевидению были показаны 11 человек. Это те, которые, в какой-то степени, признались. Но есть еще один человек! Это Игорь Калинин, на которого все указали, как на организатора. Он был связующим звеном между теми людьми, которые втянули в подобное всю нашу молодежь.
Подобная ситуация во многих клубах. Я, возможно, не имею права такого говорить, но думаю, только в 2-3 клубах игроки из всех молодежных составов не принимали участия в подобных играх», - рассказал гендиректор «Зари».

«Думаю, что в ближайшее время после принятия Закона и заседания КДК, результаты их расследования станут достоянием общественности. Я думаю, что это будет шок», - добавил он.

Он также напомнил, что в этой связи по телевидению не упомянули Игоря Калинина.

«Его называю лично я! Он самовольно после всего этого покинул команду. Где он сейчас находится мы не знаем. Если Игорь думает, что легко отделается – это не правда», - заявил Рафаилов.

Источник заставочной иллюстрации: sport.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды