заглянуть на тёмную сторону

В Мариуполе состоялось подготовительное судебное заседание по делу банды малолетних грабителей, на совести которых ряд разбойных нападений, одно из которых со смертельным исходом.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, прокуратура завершила досудебное расследование и передала в суд обвинительный акт в отношении группы малолетних правонарушителей..

В состав группы входили четыре парня и одна девушка 1999-2001 годов рождения.

«Во время досудебного расследования установлено, что с апреля по август 2015 малолетние правонарушители с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похищали имущество (телефоны, золотые цепочки) у граждан. Кроме того, один из участников группы намеренно причинил тяжкие телесные повреждения мужчине, от которых потерпевший скончался», - сообщила прокурор Мариупольской местной прокуратуры №2 Елена Ефимцева.

Читайте также:
- Под Мариуполем банда отморозков устроила на ферме кровавую бойню (+фото)
- Ограбление по-ровненски. Из-за $50 тыс. мужчину исполосовали ножом
- На Луганщине ликвидирована вооруженная банда камуфлированных грабителей
- В Мариуполе ликвидирована кровавая банда лютых малолетних отморозков (+фото и видео)

Таким образом, пятеро малолетних разбойников обоснованно подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186 (открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч.1 ст.187 (разбойное нападение) и ч.2 ст . 121 (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшему) УК Украины.

Как сообщал CRIME-UA, правоохранители задержали участников банды в сентябре. Тогда же стали известны жуткие подробности их недетских «развлечений».

После задержания подростки признались, что занимались разбоем, чтобы получить дополнительный доход и «новые ощущения».

За совершенные преступления малолетним правонарушителям грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Источник заставочной иллюстрации: cherinfo.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды