заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении работницы отдела государственной регистрации актов гражданского состояния (ГРАГС), передававшей террористическим чиновникам «ДНР» информацию с ограниченным доступом.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Работница отдела государственной регистрации актов гражданского состояния (ГРАГС) в Каменец-Подольском неоднократно распространяла информацию с ограниченным доступом, которая хранится в автоматизированных системах, созданных и защищенных в соответствии с действующим законодательством.

«Работница ГРАГС обвиняется в том, что неоднократно передавала по телефону конфиденциальную информацию на граждан Украины своим коллегам одного из таких же отделений в Донецкой области, которое находится на временно оккупированной незаконными вооруженными формированиями территории, и не имеет доступа к Госреестра актов гражданского состояния», - отметили в прокуратуре.

Читайте также:
- Бывший советник Таруты переметнулся к террористам: призывает свергать украинскую власть (+видео)
- На Одесчине у чиновников, подозреваемых в коррупции, обнаружился сепаратизм
- СБУ «вычислила» в каменец-подольском ЗАГСе агента «ДНР»
- Прокурор не видит криминала в получении 300 млн на «ремонт» оккупированных дорог (+документ)

Досудебное следствие в уголовном производстве по частям 1, 2 ст. 361-2 (Несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) УК Украины, осуществлял Каменец-Подольский отдел полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры.

Расследование завершено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Как сообщал CRiME, чиновницу, сотрудничавшую с террористическими властями «ДНР», СБУ вычислила и задержала в начале ноября.

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды