заглянуть на тёмную сторону

В Ровно на глазах у экскурсовода грабители похитили из музея огромный, весом в 900 грамм, камень янтаря.

В полицию обратилась 38-летняя сотрудница музея, сообщив, что 25 декабря около 17:00 двое неизвестных мужчин, разбив стекло витрины, похитили самый большой камень янтаря.

Женщина рассказала, что мужчины зашли в помещение музея и начали рассматривать экспонаты. Вдруг один из них разбил витрину, после чего злоумышленники схватили один из крупнейших камней янтаря и скрылись, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ровненской области.

Читайте также:
- Перестрелка на границе. СБУ со стрельбой задержала банду янтарных контрабандистов
- СБУ нейтрализовала банду донецко-азиатской «янтарной мафии» (+фото и видео)
- В СБУ заподозрили, что в её ряды внедрилась «янтарная мафия»

Догонять их было некому, поскольку в музее, который занимает две комнатки в местном доме ученых, нет охраны. Экскурсовод не успела разглядеть лица злоумышленников, поскольку те были в капюшонах.

Возраст камня - около 40 миллионов лет, а стоимость оценивают в несколько тысяч долларов.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Продолжается досудебное расследование. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды