заглянуть на тёмную сторону

В Орджоникидзевский районный суд Запорожья передан обвинительный акт в отношении рецидивиста, укравшего более 250 тыс. грн, собранных волонтерами на лечение раненых украинских бойцов.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

«Несколько месяцев назад с волонтерского счета, предназначенного для сбора средств на реабилитацию раненых в АТО, исчезло более четверти миллиона гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области Приднепровского управления киберполиции ДКП Национальной полиции Украины установили личность и задержали злоумышленника», - сообщили в полиции.

Как установило следствие, 30-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Запорожья, имея прямой умысел на тайное хищение чужого имущества, разработал и применил преступную схему по присвоению упомянутых денег.

Читайте также:
- Следователь из ведомства Авакова подарил жене квартиру бойца, воюющего на фронте (+фото)
- Матерый мошенник, выдающий себя за волонтера, украл около 1 млн грн пожертвований (+фото и видео)
- Жулики, притворившись волонтерами, грабили жителей прифронтовых сёл
- Мошенница облапошила родственников героев «Небесной сотни» и погибших в АТО (+видео)

«Заранее получив в пользование несколько банковских карточек, приобретенных у социально незащищенных слоев населения, злоумышленник мошенническим путем получил реквизиты счета, куда неравнодушные граждане перечисляли средства для реабилитации раненых защитников Отечества. Оттуда перевел на собственные карточки более 250 тыс. гривен, собранных всем миром», - отметили в главке полиции.

В ходе проведения санкционированных обысков полицейскими были изъяты вещественные доказательства причастности данного гражданина к похищению упомянутых средств.

В конце декабря ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах).

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Обвинительный акт направлен в Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: atn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды