заглянуть на тёмную сторону

В Беларуси задержан 35-летний безработный, которому предъявлены обвинения в участии в качестве наемника в боевых действиях на востоке Украины на стороне «ДНР».

Арестованный разыскивался белорусской милицией по совершенно другому обвинению - как злостный неплательщик алиментов, сообщила «Русская служба ВВС».

Его задержали в Минске, после чего отправили в Пружанский район Брестской области, где против задержаного возбуждено уголовное дело.

«Когда его привезли в Пружаны, начали работать, выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе боевых отрядов. Имеет награды, предоставил этому подтверждение в ходе опросов», - сообщил начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Федор Балейко.

Читайте также:
- Французские фашисты прибыли в Донецк перенимать опыт местных единомышленников
- Пьяный российский наемник схлопотал пулю в террористическом военкомате Стаханова
- Коминтерново мстит террористам. Белорусского наемника разорвало миной (+фото)
- Террористы «ЛНР» уже прорываются в Украину из Беларуси

Теперь за наемничество арестованному грозит тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Белорусские власти подозревают, что в боевых действиях в соседней Украине принимают участие более 100 белорусских граждан, и предупреждают, что на родине всем им грозит уголовное преследование.

Кроме того, милиция Беларуси отмечает значительный рост преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, в приграничных с Украиной регионах.

Источник заставочной иллюстрации: foto-basa.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды