заглянуть на тёмную сторону

Апелляционный суд Одесской области подтвердил вердикт Малиновского райсуда Одессы, который в январе прошлого года приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Николаева, застрелившего в сентябре 2013 года 31-летнего чемпиона Украины по регби Алексея Зыбало.

Таким образом, приговор вступил в силу. По данным «Думской», убийцу уже отправили в колонию, где он будет отбывать срок.

Суд признал его виновным в убийстве из корыстных побуждений, разбое, угоне транспортного средства и незаконном хранении огнестрельного оружия. Прокуратура настаивала на пожизненном лишении свободы, но Фемида приняла во внимание то, что обвиняемый страдает рядом хронических заболеваний, и сочла нецелесообразным применять исключительную меру.

Напомним, тело Зыбало, который работал таксистом, нашли 20 сентября 2013 года в районе пересечения улиц Гастелло и Радостной. У него было три огнестрельных ранения.

Читайте также:
- Беглый преступник наводил ужас на одесских женщин и детей
- Одесские бандиты, заметая следы дерзкого разбоя, пытались сжечь свое авто (+фото и видео)
- Труп на обочине: новые подробности. Милиция поймала убийцу одесского регбиста

Убийство было совершено из-за автобуса «Фольксваген», принадлежавшего Зыбало. По словам осужденного, он купил в Николаеве старый автобус «Транспортер», но машина была в плохом состоянии, поэтому он решил заполучить еще один такой же автобус, чтобы перенести его запчасти в старый. Ранее николаевец встречался с еще одним владельцем такого же автобуса. Благодаря этому правоохранители получили описание возможного убийцы.

Автобус, который стоил жизни одесскому регбисту и в котором остались следы выстрелов, убийца, как ни странно, не стал увозить из города, пока труп не опознали. Вместо этого он спрятал его поблизости в зеленых насаждениях и пришел за автомобилем только через двое суток. К тому времени машину уже обнаружили правоохранители, и там его ждала засада.

Как сообщал CRiME, 52-летнего николаевца, совершившего убийство, задержали через несколько дней недалеко от места преступления - на улице Сельской .

Задержанный рассказал, что застрелил Зыбало из пистолета ТТ, который купил еще в 1994 году. Прямо в салоне автомобиля он выпустил в Алексея пять пуль, а затем выбросил труп на улице Гастелло.

Источник заставочной иллюстрации: od-news.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды