заглянуть на тёмную сторону

Следствие по делу о расстреле сводной мобильной группы на Луганщине вышло на след заказчиков убийства борцов с контрабандой в зоне АТО.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) Георгий Тука.

«Могу обнародовать некоторую информацию о ходе следствия по расстрелу мобильной группы… Я уже говорил о том, что за день до гибели, Андрей был у меня и я ему сказал: - Люди, которые вкусили вкус шальных денег, не откажутся от этого. Если мы им перекрыли кислород в отношении грузовиков - надо искать что-то маленькое и ценное. Таким могут быть драгоценные камни, драгметаллы или ... наркотики. К сожалению, я был прав: следствие вышло на организацию наркотрафика», - написал тука.

По его словам, следователи Главной военной прокуратуры сталкиваются с бешеным сопротивлением со всех сторон, но продолжают работать.

«Достаточно неожиданным оказался «информационный сопротивление»…. Утечки информации был организован извне. И складывается впечатление, что именно приближение следователей к финалу и вызвало такую атаку», - отметил Тука.

Читайте также:
- У коррумпированных полицейских из зоны АТО нашли сейф, забитый деньгами (+фото)
- 100 тысяч с грузовика: расценки пособников террористических контрабандистов из ВСУ
- Борцов с контрабандой убивала армейская мафия. Подозрения падают на 92-ю ОМБр (+видео)
- 83 кг героина. СБУ вместе с испанцами разгромила международный наркосиндикат

«На сколько мне известно, управление трафиком осуществляется высокими (иногда - в форме). Далеко не всегда эти люди живут в Украине», - добавил он.

Тука также надеется, что, «несмотря на сопротивление, следователем удастся привлечь к ответственности не только «шестерок», которые действуют на линии разграничения, но и реальных организаторов и кураторов».

«По сравнению с этим делом, дело «бриллиантовых прокуроров» может оказаться детской забавой! Больше никаких комментариев никому давать не буду. Сказал все, что мог», - резюмировал глава ЛОВГА.

Как сообщал CRiME, в сентябре 2015 года на Луганщине, возле города Счастье, расстреляли сводную мобильную группу, занимавшуюся отловом контрабандистов, торгующих с террористами. В автомобиль группы неизвестные бросили две гранаты, потом расстреляли из стрелкового оружия.

Четверо участников группы получили ранения, двое – погибли. Среди погибших оказался ветеран АТО, волонтер и внештатный сотрудник СБУ Андрей Галущенко – позывной «Эндрю».

Тогда Тука заявил, что группу по борьбе с контрабандой под Счастьем расстреляли не боевики, а кто-то «из наших».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: antikor.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

лонгриды