заглянуть на тёмную сторону

Общественная организация, которую возглавляют бывшие «регионалы», яростно поддерживавшие Виктора Януковича во время Майдана, получит финансирование из бюджета Одесской области.

К такому выводу пришли активисты организации «Оберег», проанализировав областную программу социальной поддержки населения на 2016-2017 г.г. «Забота и защита», пишет «Думская».

В частности, в течение двух лет из бюджета области планируют выделить 440 тысяч гривен на общественную организацию «Ассоциация женских организаций в Одесской области». Цели, кажется вполне благими: по 220 тысяч в 2016 и 2017 годах названная Ассоциация получит на повышение качества жизнедеятельности малообеспеченных слоев населения.

Больше всего активистов смущает не поддержка общественной организации как таковой, а то, что возглавляют ассоциацию ярые сторонники Виктора Януковича.
«Казалось бы, это обычная схема по «распилу» бюджетных денег, действующая во всех областях Украины примерно так: бюджет – общественная организация – карманы чиновников-«лоббистов» данного транша. Но не тут-то было. Изучаем историю ОО «Ассоциация женских организаций в Одесской области» и обнаруживаем, что расцвет данной организации пришелся на правление беглеца Виктора Януковича», — отметили в «Обереге».

Читайте также:
- Упавшее знамя коррупции «бриллиантовых» прокуроров подхватили «ореховые» (+видео)
- У бывшего советника Януковича отобрали гостиницу (+фото)
-Профессор Одесского университета «перехимичила» со взятками (+фото)
- Одесские сепаратисты хотели погрузить в террор территорию от Болграда до Коблево

1
2

Так, председателем Ассоциации женских организаций Одесской области является Светлана Дигуляр, которая входила в совет Одесского областного отделения Партии регионов.

В одном из своих интервью в период Майдана Дигуляр возмущалась ситуацией в стране и во всем поддерживала тогдашнего президента.

«На сегодняшний день ситуация в стране доходит до недопустимой. Вместо мирных собраний граждан, мы наблюдаем забастовки и захват административных зданий с привлечением детей и молодежи. Я, как женщина, как мать считаю, что детям нужно вернуться за школьные парты и покинуть ряды митингующих. Виновные за десятки пострадавшей молодежи должны понести ответственность. Я поддерживаю политику президента относительно отсрочки подписания договора с ЕС, этот тайм-аут даст возможность Украине подготовиться к вступлению в Европейский союз», — заявляла тогда Дигуляр.

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды