заглянуть на тёмную сторону

В международном аэропорту «Одесса», 14 февраля, пограничный пес «Баскин» обнаружил кокаин, перевозимый наркокурьером из Арабских Эмиратов в Таиланд.

Наркотики обнаружены среди личных вещей одного из пассажиров, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Баскин» нес службу в пункте пропуска при оформлении пассажирского авиарейса, прилетевшего из Дубаи. Собака пограничников, специально натренированная на поиск наркотических веществ, по запаху обнаружил «подозрительный багаж» и подал соответствующий знак инспектору-кинологу», - сообщили в погранведомстве.

1

Пассажира вывели из общего потока и провели с Одесской таможней совместный осмотр его вещей.

2

«В ходе проведения общего осмотра, скрытыми среди конфет были обнаружены капсулы (контейнеры) с сыпучим веществом белого цвета», - отметили пограничники.

Читайте также:
- В ряды новой полиции затесалась матерая амфетаминщица (+фото и видео)
- Высокопоставленные украинские силовики увязли в наркотрафике спецслужб РФ
- Европейские наркодилеры устроили в центре Киева оптовую распродажу кокаина

По результатам экспресс-анализа содержания контейнеров установлено, что данное вещество является кокаином.

3

В погранведомстве отметили, что изъятая партия наркотиков классифицируется как «особо крупная».

4

«По имеющейся информации наркотическое средство предназначалось для Азиатского рынка и задержанный следовал в Таиланд (Бангкок), но не смог попасть на свой рейс и был вынужден вернуться в Украину», - уточнили пограничники.

Как сообщал CRiME, на днях в Одессе работники патрульной полиции выявили в собственных наркоторговку. Злоумышленница задержана по подозрению в участии в наркотрафике.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rupor.od.ua/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды