заглянуть на тёмную сторону

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому офицеру, который в качестве наемника воевал в террористических бандах Донбасса и лично участвовал в пытках, а также убийствах пленных украинских военнослужащих.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Гражданин России Денис Иванович Кудрин (прозвище «Хулиган») в апреле 2014 года присоединился к террористической организации «ЛНР» и возглавил незаконное вооруженное группировки, подчинялось ГРУ министерства обороны РФ. По его приказу террористы неоднократно вели артиллерийские обстрелы населенных пунктов Луганщины. Кудрин вместе с другими боевиками участвовал в убийствах и пытках военнослужащих Вооруженных сил Украины и ограблениях мирного населения», - сообщили в спецслужбе.

1

Также следствие установило, что в начале 2015 года во время штурма Дебальцево россиянин командовал террористической группировкой «3-й мотострелковый батальон 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса«ЛНР».

2

За свои преступления Кудрин награжден фейковым террористическим орденом «За Доблесть» II степени ».

СБУ выяснила, что Кудрин закончил Серпуховский военный институт ракетных войск, военную службу проходил в группе боевого управления дивизиона боевого обеспечения в Иркутске.

Читайте также:
- Группа российских оккупантов «улетела» из Донецкого аэропорта в ад
- Российские «миротворцы» из СЦКК оказались террористическими «орденоносцами» (+видео, фото)
- «Тамбовский волк» в личине генерала. Российский главарь банд «ЛНР» завершил учения боевиков

3

Документирования преступной деятельности россиянина осуществлено в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) УК Украины.

Наемнику заочно сообщено о подозрении. По месту его регистрации, в соответствии с правилами международного судопроизводства, направлены официальные документы.

Как сообщал CRiME, ранее украинская разведка установила, что «9-м отдельным мотострелковым полком» оккупировавшим Новоазовск, командует бывший командир 51 парашютно-десантного полка (Тула) 106 дивизии ВДВ РФ полковник Дмитрий Бондарев.

Также установлена личность главаря отдельной мотострелковой бригады 2 АК «ЛНР», прячущегося под фамилией Нефедов. Им оказался полковник ВС РФ Андрей Рузинский, ранее возглавлявший 102 военную базу ВС РФ в Армении (Гюмри).

Кроме того, установлены личности других российских офицеров, возглавляющих более мелкие террористические банды.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gruz200.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды