заглянуть на тёмную сторону

Журналисты установили личность полицейского начальника, уличенного СБУ в «крышевании» нелегальной добычи янтаря на Ровенщине.

Как стало известно порталу «ЧаРівне.інфо» из собственных источников, одним из «крышевателей» незаконних янтарних промыслов оказался начальник Сарненского райотдела полиции Игорь Михайлович Харитонов.

На должность начальника полиции Сарненского района, 37-летний подполковник Харитонов на назначен приказом Арсена Авакова в конце октября прошлого года. До перевода на Волынь, Харитонов служил в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Житомирской области.

Нового руководителя 23 октября 2015 коллектива представлял заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области полковник Виталий Заславский.

По информации издания, возглавлявший Сарненский райотдел до назначения Харитонова Владимир Мищеня, першел на должность заместителя начальника райотдела.

Кроме того, на сайте УМВД Ровенской области указано, что должность первого заместителя начальника Сарненского райотдела (РО) занимает начальник следственного отдела (СО) Руслан Валерьевич Абрамчук.

Заместитель начальника РО (цитируем дословно – ред.) – «начальник криминальной милиции капитан милиции Кокорило Леонид Дмитриевич».

Еще один заместитель начальника РО – «начальник МОБ подполковник милиции Маринин Виталий Петрович».

Читайте также:
- Обнаглевших полицейских начальников, «крышующих» добычу янтаря, подчиненные сдали СБУ
- Полиция узрела в кровавой перестрелке «янтарной» мафии обычное хулиганство (+фото и видео)
- Один из боссов «янтарной мафии» окопался в руководстве СБУ

Как сообщал CRiME, на днях СБУ разоблачила руководство одного из районных отделов полиции Ровенской области в «крышевании» незаконной добычи янтаря. В частности, наряд полиции обнаружил в одном из урочищ группу «старателей» с тремя мотопомпами, добывающих «солнечный камень». Правоохранители вызвали подкрепление, но им позвонили заместитель и начальник райотдела и приказали покинуть место добычи. Полицейские отказались выполнять противозаконный приказ своего начальства, настаивая на необходимости приезда следственно-оперативной группы.

Через некоторое время, на место происшествия прибыла группа во главе с руководителем одного из подразделений Главного управления полиции в Ровенской области и руководителями райотдела и, оказав давление на подчиненных, «убедили» их не мешать незаконной добыче янтаря и покинуть урочище.

Работники СБУ задокументировали причастность полицейского руководства к «крышеванию» незаконного бизнеса.

Источник заставочной иллюстрации: charivne.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды