заглянуть на тёмную сторону

Пограничники Сумского погранотряда, 24 марта, зафиксировали на украинско-российской границе провокацию с участием бронетехники РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Вчера пограничники Сумского отряда во время несения службы зафиксировали на территории российского пункта пропуска «Крупец», что напротив украинского «Шалыгино», 2 БТРа. Они подъехали на расстояние около 50 метров до государственной границы, потом развернулись и вернулись в пункт пропуска», - сообщили в погранведомстве.

Ранее украинские спецслужбы зафиксировали активизацию интереса спецслужб РФ к участку украинской границы на Сусском и Черниговском направлении.

Читайте также:
- В Украину из логова оккупантов совершил прорыв «пьяный» вездеход (+фото)
- На Черниговщине пойман агент ФСБ, собиравший информацию об охране госграницы (+видео)
- Российские оккупанты на административной границе Крыма изымают у граждан Украины паспорта

Как сообщал CRiME, недавно СБУ провела спецоперацию, в ходе которой разоблачила и задержала агента ФСБ, который организовывал похищения граждан Украины для их дальнейшей вербовки спецслужбами РФ.

Завербованным гражданам ставилась задача собирать информацию о численности украинских пограничников, местах и режиме несения ими службы, наличии на границе дополнительных укреплений, уровне готовности защитного рва и тому подобное.

До этого, СБУ также задержала жителя приграничного района Черниговщины, которого на территории РФ безосновательно задержала ФСБ и угрозами вынудила к сотрудничеству, поручив собирать информацию о силах и средствах охраны участка украинско-российской границы.

Источник заставочной иллюстрации: 24tv.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды