заглянуть на тёмную сторону

В Киеве агрессивные «активисты» штурмовали райуправление полиции, пытаясь вызволить своего подельника, задержанного за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Около 20:25 03.04.2016 года экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола по статье 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) КУАП», - сообщили в полиции.

По дороге задержанный позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии.

«Около 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, прибыли в Соломенского управления, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и «освободить» своего товарища. Правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделения для стабилизации ситуации», - отметили в полицейском главке, уточнив, что двум мужчинам, удалось прорваться в здание, нанеся телесные повреждения полицейскому, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение.

Полицейские задержали прорвавшихся в райуправление агрессивных мужчин.

Утором, 4 апреля, после установления их личных данных и опроса, их отпустили.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Читайте также:
- Озверевшие от водки мажоры напали на полицейский патруль. Полиция применила оружие (+фото)
- Банда жестоких убийц изрезала полицейских до реанимации
- «Янтарная мафия» на бронетехнике атаковала полицию (+фото, видео)

Следствие выясняет все обстоятельства и причины произошедшего.

Виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

В то же время в Национальной полиции Украины отмечают:

«Любое давление на сотрудников полиции недопустимо. Руководство Национальной полиции открыто для общения с общественностью. Если вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными, призываем обращаться к руководству НПУ, органов и действовать в рамках правового поля», - подчеркнули в полиции.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в городе Славута Хмельницкой области трое мажоров на автомобиле Mitsubishi Pajero подрезали патрульную машину и напали на полицейских. Патрульным пришлось применить оружие.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: espreso.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды