заглянуть на тёмную сторону

Гостиницу «Лыбидь» в центре Киева захватили вооруженные люди в камуфляже. Полиция бросила на освобождение здания спецназ. .

Об этом со ссылкой на издание «Страна» сообщила «Четвертая власть».

В 10:00 полицейский спецназ начал операцию по зачистке здания. Квартал оцеплён, силовики «выкуривают» захватчиков трех этажей гостиницы дымовыми шашками.

Как сообщили журналистам правоохранители, к ним поступила жалоба на то, что в гостинице находится группа людей, которые уже два года там живут и не оплачивают проживание. Эти неплательщики были в камуфляже с черными нашивками и вступили в перепалку со спецназом, пытаясь выяснить, за что их выселяют.

Но силовики в дискуссию с ними вступать не стали, а просто забросали их дымовыми шашками и вывели из гостиницы.

Как рассказали правоохранители, история тянется ещё с середины 2015 года, когда неизвестные люди в камуфляже — якобы бойцы «Айдара» — самовольно захватили часть гостиницы и с тех пор не платят за проживание.

Силовики МВД заблокировали все выходы из здания, им помогают люди в камуфляже – судя по нашивкам, бойцы из зоны АТО. Как минимум часть захватчиков находятся внутри, с ними пытаются договориться о капитуляции.

1

В то же время в пресс-службе столичного управления полиции сообщили, что ситуация стабилизировалась, а самые активные сопротивленцы задержаны.

Читайте также:
- Спецназ угомонил агрессивную толпу, штурмовавшую управление полиции в Киеве
- Пьяный капитан полиции устроил с собутыльником стрельбу в центре Киева (+фото)
- Полиция изгнала из гостиницы иждивенцев, захвативших целый этаж под видом Правого сектора

Как сообщил глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, прибывший на место происшествия, подразделения МВД наводили общественный порядок, так как в гостинице было оказано сопротивление судебному исполнителю.

«Полиция провела меры по осуществлению общественного порядка. Задержаны порядка 20 человек. У них найдено оружие», — сказал Крищенко.

В ответ на вопрос, действительно ли это были бойцы батальона «Айдар», Крищенко заявил, что они «называют себя по-всякому». Однако полиция будет проверять этот факт.

2

На данный момент, полиция сняла блокаду гостиницы, сейчас входы охраняют только лишь люди в зеленом камуфляже без опознавательных знаков.

Источник заставочной иллюстрации: «Четвертая власть»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды