заглянуть на тёмную сторону

В Одессе в собственной квартире обнаружен мертвым один из подозреваемых в убийстве известного харьковского адвоката Виктора Лойко. Второй подозреваемый – задержан.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире жилого дома в Одессе. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели мужчины. О его причастности к совершению убийства свидетельствуют обнаруженные в доме вещественные доказательства - ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату», - сообщили в полиции.

Как уточнили полицейские, убийство 52-летнего подозреваемого совершено предположительно в середине марта в квартире по месту жительства.

«Осмотром места происшествия установлено, что в квартире царит беспорядок, исчезли ювелирные изделия, мобильные телефоны и деньги», - сообщили в полиции.

По словам, заместителя начальника ГУНП в Харьковской области Игорь Назаренко, раскрытию этого резонансного преступления предшествовала кропотливая работа оперативных подразделений и следователей органов полиции.

«В результате осуществления большого объема оперативно-розыскных мероприятий следы злоумышленников удалось обнаружить в разных городах Украины. Еще один из подозреваемых был задержан в Киеве. По месту его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили вещественные доказательства - ювелирные изделия, похищенные у адвоката», - сообщили Назаренко.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый действовал вместе с сообщником, который был знаком с потерпевшим. Под предлогом дружеского визита мужчины пришли в квартиру адвоката, дождавшись удобного момента, напали на него и начали душить. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия и деньги, принадлежащие адвокату.

Задержанному 26-летнему мужчине выдвинуто обвинение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.п.6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

10 апреля Киевский районный суд Харькова избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей без установления суммы залога.

Читайте также:
- Полиция поймала маньяка-убийцу, вышедшего на свободу по «закону Савченко» (+видео)
- Убийцы закопали изувеченное тело адвоката российских террористов в старом колхозном саду (+видео)
- В Харькове при загадочных обстоятельствах убит известный адвокат (+видео)

Досудебное расследование по открытому уголовному производству продолжается. Злоумышленнику, который совершил тяжкое уголовное преступление, грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал CRiME известного харьковского адвоката Виктора Лойко, специализирующегося на уголовных делах, убили 14 марта в собственной квартире.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды