заглянуть на тёмную сторону

СБУ пресекла деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием и боеприпасами, участники которой наладили подпольное изготовление и переоснащение средств поражения.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители провели обыски в частных помещениях злоумышленников в Киевской, Черниговской областях и столице. В ходе обысков работники Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и оргпреступностью изъяли более 40 пистолетов, автоматов, карабинов, гранатометов, большое количество патронов различного калибра, гранаты, выстрелы к гранатометам и тому подобное», - сообщили в спецслужбе.

1

В двух подпольных мастерских, оборудованных в частном доме и гараже в Киеве и Чернигове, обнаружено оборудование для изготовления и переоснащения оружия.

У торговцев изъято также значительную сумму денег в разных валютах.

Читайте также:
- Полиция разгромила банду до зубов вооруженных автоугонщиков (+фото и видео)
- Военнослужащий из зоны АТО попытался разбогатеть с помощью автоматического гранатомета
- Вооруженный до зубов селянин готовился к партизанской войне под Киевом (+фото)

2

Работники спецслужбы установили, что злоумышленники реализовывали оружие и боеприпасы в криминальных кругах по всей территории Украины.

Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство. Четырем участникам группировки объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 263 и 263-1 УК Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. Продолжается досудебное следствие.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды