заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с фискальной службой ликвидировала в Кировограде конвертационный центр, «филиалы» которого работали на территории Кировоградской, Черкасской, Киевской и Винницкой областей.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Группа злоумышленников, среди которых один из бывших руководителей Кировоградской облгосадминистрации, создала незаконную схему проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций. Реально действующим предприятиям оказывались услуги по незаконному уменьшению налоговых обязательств перед бюджетом и уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также перевод средств в наличность», - сообщили в спецслужбе.

Общий оборот средств «конверта» с начала года составил примерно 250 млн гривен. Только за последние дни дельцы оказали предприятиям реального сектора «услуги» по уклонению от уплаты налогов на сумму более 20 миллионов гривен.

В ходе совместной операции одновременно приостановлена деятельность филиалов конвертационного центра в Броварах, Борисполе, Умани и Кировограде.

Во время обысков правоохранители изъяли из незаконного оборота 41 печать подконтрольных «конверту» предприятий, 20 электронных цифровых подписей руководителей фиктивных фирм, семь единиц огнестрельного оружия и более 600 патронов к нему, черновую бухгалтерию, офисную технику.

Читайте также:
- Последние дни банкиров-вредителей. СБУ добивает синдикат «черных» финансистов
- Фискалы сколотили на Киевщине синдикат «мойщиков» денег
- В ходе перестрелки в Киеве СБУ ликвидировала «прачечную» таинственной политсилы (+видео)

1

Для возмещения нанесенного государству ущерба наложен арест на 35 банковских счетов.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) УК Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды