заглянуть на тёмную сторону

В войне на Донбассе участвуют не только обычные российские зеки, но и кадровые офицеры, осужденные судами РФ за совершение кровавых преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлены очередные факты участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, ранее осужденных, психически неуравновешенных офицеров ВС РФ, которые пытаются таким образом остаться на военной службе, заслужить отмену судимостей, а также получить дополнительные средства на выплату компенсаций пострадавшим за причиненный ущерб», - сообщили в ГУР.

В частности, разведка установила личность очередного российского офицера-психопата, совершившего кровавое преступление по месту службы в РФ.

«Командир 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк, Украина) подполковник ВС РФ Титов Роман Борисович, по документам прикрытия - Демонов, ранее судим за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

Согласно тексту приговору Оренбургского гарнизонного военного суда от 3 июня 2011 (судья В.Осадчий), 19 февраля 2011, командир батальона 21 отдельной мотострелковой бригады (в/ч 12128, н.п.Тоцкое, Оренбургской обл.) майор Титов Роман Борисович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, туристическим ножом, похожим на охотничий, нанес колото-резаную рану грудной клетки рядовому срочной службы, за что получил наказание в виде лишения свободы на срок два года с лишением права занимать командные военные должности. Учитывая решение суда первой инстанции, а также вынесения в пользу пострадавшего решение апелляционной инстанции, общая сумма, которую офицер ВС РФ Роман Титов должен был оплатить лечение пострадавшего и компенсации причиненного морального вреда составила более 350 тысяч российских рублей.

В ходе суда установлено, что Титов нанес подчиненному удар ножом в грудную клетку, «чем причинили тяжелый вред здоровью в виде колото-резаное раны грудной клетки справа, проникающий в плевральную полость, сопровождавшейся гемопневмотраксом, с пересечения V ребра и внутренней грудной артерии».

Читайте также:
- Шойгу отправил на Донбасс офицеров-«академиков» сдавать экзамены по массовым убийствам
- Кадровый российский алкоголик «восстанавливает» психику убийствами украинцев (+фото)
- Для Гааги. Список военных преступников пополнили еще двое кадровых российских убийц (+фото)

Приговор Оренбургского гарнизонного военного суда от 3 июня 2011

Суд назначил Титову основное наказание в виде лишение свободы «с испытательным сроком в 3 (три) года, в течение которого он надлежащим поведением должен доказать своё исправление».

Как оказалось, по решению российского военного командования, лучшим способом для искупления вины для Титова стало участие в войне на Донбассе, куда психопата направили с повышением в должности.

Как сообщал CRiME ранее украинская военная разведка идентифицировала «начальника противовоздушной обороны 1 АК» (Донецк) подполковника ВС РФ Евгения Кобзаря, «спасающегося» на оккупированном Донбассе от увольнения из армии из-за хронического алкоголизма и психических расстройств.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: spb.kp.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды