зазирнути на темний бік

В районе Марьинки, из-за утерянных карт минных полей, на собственных минах подорвались несколько оккупантов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Продолжаются случаи подрыва на собственных минных полях военнослужащих 1 АК, связанные с потерей в апреле с.г. карт минных полей на Марьинском направлении и неупорядоченным минированием подходов к передовым позициям. 16 мая с.г. в результате подрыва на мине погиб один и ранены двое военнослужащих 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк)», - сообщили в ГУР.

Тем временем, как сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук, оккупанты продолжают устанавливать на оккупированном Донбассе новые минные поля.

Читайте также:
- На линии фронта мирные жители попали на минное поле. Много погибших и раненных
- «Aлиса» улетела в ад. Снайпершу оккупантов с подельниками уничтожил российский фугас (+фото)
- Под Авдеевкой российская мина отправила оккупантов в царство теней

«В районе н.п.Донецк на базу боевиков, которая находится на территории кирпичного завода (западная окраина Донецка, район шахты «Трудовская»), прибыли российские саперы. Задача - максимально заминировать подступы к позициям со стороны ВСУ (к северу и северо-востоку от завода). Минирование проводится по схеме: первый ряд - как можно дальше от своих позиций с использованием противопехотных мин направленного поражения МОН-50 в неуправляемом режиме, второй ряд - вблизи своих позиций с использованием МОН-50 в управляемом режиме и противотанковых фугасов», - написал координатор группы ИС.

Как сообщал CRiMЕ, подрывы оккупантов на собственных минах фиксировались и раньше. Так, в апреле, в районе Новоазовска на собственном минном поле подорвались двое российских военнослужащих 3 мотострелкового батальона 9 ошмсп мп. Один из них погиб.

CRiMЕ

Источник к заставочной иллюстрации: gordonua.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди