заглянуть на тёмную сторону

В бандах боевиков Донбасса можно еще встретить тех, кто свою «карьеру» террориста начинал с митингов, которые организовывались российскими кураторами и предателями украинского народа.

Один из таких людей кандидат медицинских наук Евич Юрий, который с завидным постоянством посещал сепаратистские митинги, которые вели к расколу Украины, а затем влился в ряды террористов, сообщает «Стоп Террор».

Кандидат медицинских наук Юрий Евич работал в Горловской городской больнице №2. Писал диссертацию и научные труды в области лечения повреждений диафрагмы. Но как многие жители Донецкой и Луганской области, поддался на провокации и обещания о присоединение к территориям РФ, поверив в обещания людей, которые не могли исполнить того, что обещали. В пророссийских митингах принимали участие тысячи людей, среди них были различные люди, представлявшие разные слои населения, присутствовали на таких митингах десятки врачей и медсестер. Именно медицинских работников пытался сплотить вокруг себя Евич, используя свой авторитет. Для чего это было нужно Юрию Евичу? Ответ прост, вокруг себя Евич собирал команду людей, которая сможет оказывать квалифицированную медицинскую помощь будущим боевикам «Новороссии». Когда в ходе захватов различных стратегических объектов кто-то из террористов получал ранения на помощь приходил Евич и его команда.

Именно под началом Евича Юрия был сформирован первый «добровольческий» медицинский отряд, помогающий раненым боевикам и террористам. По мере развития событий на Донбассе он также возглавлял медицинскую службу террористов.

1

Справка
Евич Юрий Юрьевич. Дата рождения: 24.08.1973. Место проживания: Горловка ул. Пушкинская 32, кв. 29. Позывные: «Медицина», «Юрич». Должность: Нач.мед 3-й Бригады НМ ( Горловка ). Страницы в социальных сетях: Вконтакте: http://vk.com/yurichnovorossia (id 337394181); Skype: sngyura; Twitter: YurichNovorossi; Веб-сайт: http://lp.takticheskayamedicina.ru/

2
Подтверждение места жительства и даты рождения Евича Юрия.

Но Евич был не только начальником медицинской службы 3-й Бригады Горловки, во время боевых операций проводимых террористами не только оказывал медицинскую помощь раненым боевикам но и наверняка применял свое табельное оружие, полученное из рук террористов, ведь как иначе оправдать то высокое доверие и должность, на которую он был поставлен.

3

На фото Евич Юрий Юрьевич запечатлен с ВСС (винтовка снайперская специальная), которая используется подразделениями специального назначения вооружённых сил, органов государственной безопасности и внутренних дел Российской Федерации. Винтовки такой модели нет на вооружении Вооруженных сил Украины, а значит данный «Винторез» был привезен с территории РФ.

4

А вот другое любопытное фото, на котором Евич Юрий с «Абхазом» он же Ахра Авидзба, командир подразделения «Пятнашка», который прибыл из Сочи для участия в боевых действиях на стороне незаконных бандформирований.

Но Евич интересен не только благодаря своим фото с российским вооружением и лидерами террористов, а тем, что в свободное время он выступает в различных передачах посвященным боевикам, снимает различные ролики, где главным героем является сам. В своих роликах и интервью он освещает жизнь боевиков, ничем не уступая пропагандистам российского телеканала LifeNews. В мини репортажах Евич показывает уничтоженные «мирные» блок посты террористов, разбитую технику боевиков, жалуясь постоянно на обстрелы со стороны ВСУ. Также в передачах Евич, являясь опытным боевиком, любит рассуждать об идеалах «Новороссии» и дальнейшем развитии самообразованных псевдо-республик.

Читать также:
- Под Горловкой у вражеской снайперши и ее напарника случился летальный исход (+фото)
- Кремль меняет политику террора. На Донбасс прибыл имперский генерал-идеолог (+фото)
- Бесноватый Киселёв намекнул, что долг русского – удобрить собой землю Донбасса (+видео)

А в перерывах между боевыми действиями и съемками Евич Юрий Юрьевич ездит в командировки на территорию Российской Федерации, где в учебных центрах военных училищ, а также других заведений подобного профиля, читает лекции для российской молодежи, выбравшей военные специальности или специальности связанные с воинской службой.

В своих лекциях в качестве учебного материала Евич использует видеоролики, которые снимают террористы в боях или вовремя боестолкновений с ВСУ. Юрий Евич рассказывает курсантам и учащимся об оказании помощи во время огневого контакта, об основах спасения раненых. Все эти факты, изложенные на мероприятиях подобного типа, Юрий берет из личного опыта, не скрывая подробностей, он делится опытом своих преступлений с гражданами страны-агрессора, рассказывая им о войне на территории Украины.

В глазах подрастающего поколения россиян, он «герой», который отстаивает идеалы «Новороссии». В своих выступлениях Евич не стесняясь, использует такие выражения как «укровская армия», «укропы», тем самым на подсознательном уровне прививая молодому поколению жителей России пренебрежительное отношение к украинскому народу и украинской армии против которой необходимо воевать. Также Евич использует приемы, которые использовали пророссийские провокаторы и агитаторы на территории Украины и Крыма, рассказывая о натовском вооружении, заграничном спецназе, который используют ВСУ.

Лекция Евича для учащихся Учебного военного центра Ростовского медицинского госуниверситета.

Юноши и девушки, которые посетили лекции, являются еще не сформировавшимися личностями, на которых очень легко оказать влияние в той или иной ситуации. Соответственно, прослушав курс лекций от опытного медика и просмотрев ряд видеороликов о «героях новороссии», скорей всего молодые люди подвластные романтизму пойдут в будущем по стопам тех кадровых российских «туристов-отпускников», которые оказались на Донбассе.

Используя лекции по оказанию медицинской помощи как прикрытие, Евич очень тонко и расчетливо готовит молодежь к выбору, который они сделают позже, своими словами и лекциями закладывая фундамент терроризма. Ведь на территории Луганской и Донецкой области все тоже начиналось с выступлений и мирных митингов, но спустя время все переросло в вооруженное противостояние.

Все лекции и занятия, в которых участвует Евич Юрий, проводятся с разрешения Министерства образования РФ. Служащие министерства и руководство учебных заведений ознакомлены с тем курсом лекций и занятий, которые проводит Евич. Правительству РФ известно о ряде мероприятий проводимых боевиками « ЛНР» и «ДНР», так как чужими руками Кремль взращивает новое поколение преданное Путину и готовое воевать.

Остается всего лишь один вопрос, если Россия не признает ЛНР/ДНР, то на каких основаниях Евич являясь гражданином другой страны, являясь участником незаконных вооруженных формирований, а попросту боевиком или террористом проводит занятия в учебных заведениях РФ? Ответ так же прост, как и сам вопрос, правительство России продолжит отрицать свое вторжение на территорию Украины, также как отрицает сотрудничество с боевиками.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды