заглянуть на тёмную сторону

В одной из лесопосадок оккупированного Славяносербском района Луганщины найдены тела двух боевиков «ЛНР» с пулевыми отверстиями в головах. В убийстве обвиняется террорист из Одессы Сергей Мирсалимов.

Два месяца назад в Славяносербском районе, на подконтрольной боевикам территории, без вести пропали так называемые представители «сотрудников народной милиции ЛНР», или попросту боевики, -28-летний Денис Беседа и 39-летний Василий Деньгуб, пишет «Думская».

25 мая их тела с пулевыми ранениями головы найдены в лесопосадке в районе села Смелое, в 400 метрах от дороги Луганск – Лисичанск. По информации террористических СМИ «ЛНР», их убил коллега по «народной милиции ЛНР» Сергей Мирсалимов.

В сентябре 2014 года Мирсалимова, проживавшего в Одессе, по подозрению в совершении теракта, задержала СБУ. Задержанному инкриминировались организация и совершение обстрела из гранатомета блокпоста на въезде в Одессу со стороны Гидропорта.

Тогда в ходе теракта никто не пострадал: выстрел из РПГ пришелся в мешки и не нанес особого ущерба оставленному без присмотра бронетранспортеру.

Читайте также:
- Хозяева и наймиты. Избитый россиянами «депутат парламента ЛНР» простил своих обидчиков
- В зоне АТО поймали криминального авторитета готовившего убийство депутата и теракт
- Организаторы кровавой бойни в Одессе сбежали с Донбасса в Москву (+фото)

В конце декабря 2014 года Мирсалимова вместе с другими подозреваемыми в причастности к этому теракту обменяли на военнослужащих ВСУ, которые находились в плену у боевиков.

Уголовное производство в отношении него не прекращено, а сам Мирсалимов до сих пор пребывает розыске. Информация о нем также есть в многочисленных онлайновых базах данных боевиков.

Показательно, что удостоверения и звания «народной милиции ЛНР» регулярно используются как прикрытие для российских военнослужащих и работников спецслужб РФ, участвующих в оккупации части украинского Донбасса.

Как сообщал CRiMЕ, ранее стало известно, что примкнувшие к боевикам «ДНР» одесские террористы Вадим Савенко (по кличке «Сват») и Егор Кваснюк, из-за разногласий с «братьями» по разуму, сбежали из оккупированного Донбасса в Москву.

Источник заставочной иллюстрации: psb4ukr.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды