заглянуть на тёмную сторону

В течение минувших выходных российско-террористические войска обстреливали позиции сил АТО из 122-мм артиллерийских систем. Артобстрелы объясняются сдачей экзаменов, прибывшими из РФ курсантами и слушателями военных академий, а также местыми боевиками, подготовленными российскими инструкторами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на южно участке фронта для обстрелов позиций сил АТО враг применяет 122-мм артиллерию.

«С позиций юго-западнее и восточнее Стылы боевики неоднократно открывали огонь из ствольной 122-мм артиллерии, сериями по 4-5 снарядов, проводя пристрелку по позициям сил АТО. Также террористами была применена 122-мм артиллерия с позиций в районе высоты 206.9 (корректировка) и южнее посёлка Староласпа (огневые)», - написал Тымчук.

По информации группы ИС, применение артиллерии, связано с «процессом обучения» и проведения «зачётных» занятий для выполнения практических стрельб расчетами ВС РФ и боевиков, подготовленных российскими инструкторами.

Читайте также:
- Бои на Донбассе. Враг атаковал позиции сил АТО на неcкольких участках фронта, есть погибшие
- Разведка «вычислила» адреса кадровых террористов РФ, обучающих боевиков Донбасса (+фото)
- Под Докучаевском силы АТО уничтожили расчет вражеского противотанкового ракетного комплекса

Как сообщал CRiMЕ, ранее оккупанты перебросили на южный участок фронта САУ 2С1 «Гвоздика» калибром 1222 мм.

Напомним, в конеце апреля в оккупированный Донецк из Санкт-Петербурга прибыла группа слушателей Михайловской военной артиллерийской академии, состоящая из около 50 офицеров, для усовершенствования навыков боевой стрельбы по живым мишеням. Также из РФ прибыли на стажировку и курсанты-артиллеристы военных институтов.

В прошлом году российские офицеры-слушатели Михайловской академии, а также курсанты уже практиковались в боевой стрельбе по живым мишеням на Донбассе.

Более того, в октябре 2014, российское командование отправило стажироваться на Донбассе 30 курсантов пятого курса Казанского танкового училища, из которых 17 погибли и двое были тяжело ранены.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды