заглянуть на тёмную сторону

Европол провел в порту Роттердама операцию по задержанию наркокурьера с большой партией кокаина. О прибытии наркотиков в порт проинформировали европейских правоохранителей оперативники Госпогранслужбы Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Несколько недель назад оперативно-розыскным подразделениям Государственной пограничной службы Украины удалось получить информацию о существовании наркотрафика из Южной Америки в Западную Европу. Пограничникам даже удалось установить ряд лиц, причастных к международной преступной группировке, а также получить достоверную информацию о дате и способе отправки в Европу крупной партии кокаина (около 160 кг) на судне «CAROLINA STAR» (флаг Либерии)», - написал Слободян.

По его словам, в рамках оперативного взаимодействия с коллегами из стран ЕС, 26 мая украинские пограничники проинформировали о данной партии наркотиков Европол. В письме была предоставлена информация о судне, личных данных наркокурьера (гражданина Украины) и даже вероятных мест устройства тайников.

Читайте также:
- Мощный наркокартель «засыпал» амфетамином всю Украину
- Автомобилисты оккупантов, поставляющие боеприпасы на Донбасс, работают на наркомафию (+фото)
- В Одессе пограничный пес унюхал кокаиновую «тропу» из ОАЭ в Таиланд (+фото)

«1 июня 2016 по информации, предоставленной представителями Европола, в порту города Роттердам (Нидерланды) правоохранителями во время осмотра судна «CAROLINA STAR» обнаружено и изъято не менее 150 кг. кокаина», - уточнил Слободян.

Продолжаются совместные мероприятия, направленные на установление причастных к наркотрафику лиц, в том числе граждан Украины.

Как сообщал CRiMЕ, ранее в аеропорту «Борисполь», во время работы там оценочной миссия Генерального секретариата Интерпола, пограничники задержали гражданина Турции, пребывающего по запросу Австрии в международном розыске за распространение тяжелых наркотиков - кокаина и героина

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: 112.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды