заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты перебросили из России на Донбасс партию опасного компонента для ракетного горючего.

Об этом, со ссылкой на собственные источники на оккупированной территории Донбасса, сообщила группа «Информационное сопротивление» (ИС).

В частности, 28 мая, со стороны пункта пропуска «Успенка» на российско-украинской границе в направлении Донецка прошла колонна, состоящая из трех «Уралов» с черными 40 кубовыми емкостями с маркировкой «опасные материалы».

«Исходя из маркировки ограничительных знаков, перевозили ракетный окислитель. На номерных знаках значился регион 57», - уточнил источник группы ИС.

Судя по номерной маркировке, опасный груз перевозили автомобили, зарегистрированный в Орловской области РФ.

Читайте также:
- Враг усиливает подразделения на передовой и завозит из России бронетехнику
- Что-то намечается. Из Ростовской области на Донбасс по ночам перебрасывается боевая техника
- Аэроразведка сил АТО обнаружила в оккупированном Новоазовске ракетные установки (+видео)

Как сообщал CRiMЕ, по данным украинской военной разведки, в течении недели, с 20 по 27 мая, железнодорожным и автомобильным транспортом на оккупированный Донбасс доставлено 1,9 тысячи ГСМ и более 600 тонн боеприпасов, 10 единиц 152-мм САУ «Акация» и танков Т-72, а также 11 бронетранспортеров (БТР).

Также оккупанты создают новые и усовершенствуют старые базы хранения горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Комсомольском (Донецкая область), Амвросиевке и Красном Луче (Луганская область).

Напомним, с начала года оккупанты завезли из России на Донбасс, 213 танков, 308 боевых бронированных машин, 147 артиллерийских систем и реактивных установок залпового огня, 7,6 тыс. тонн боеприпасов, 24 тысячи тонн ГСМ.

Источник заставочной иллюстрации: rvsn.ruzhany.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды