заглянуть на тёмную сторону

В скандале с участием криминального авторитета в работе аттестационной комиссии, руководство ГУ Национальной полиции в Житомирской области технично «перевело стрелки», но все же избавилось от присутствия гражданина «Москвы» в составе комиссии.

«9 июня новый начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области полковник полиции Вячеслав Печененко принял решение об исключении гражданина И.Г. Фадеева из состава аттестационных комиссий в связи с выявленными обстоятельствами и с целью недопущения дискредитации процесса переаттестации полицейских региона», - сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Также в главке полиции объяснили работу Игоря Фадеева, известного в криминальных кругах под кличкой «Москва, тем, что «на момент подачи кандидатов в состав аттестационных комиссий предыдущим руководством Главного управления Национальной полиции в Житомирской области в учетных базах правоохранительных органов Украины никаких сведений о привлечении указанного гражданина к уголовной ответственности не было».

Как сообщал CRiME, ранее журналисты и общественные активисты обнаружили, что одним из членов аттестационной комиссии МВД в Житомирской области назначен известный криминальный авторитет Игорь Фадеев по кличке «Москва».

Читайте также:
- Марш Соболева. Блок Петра Порошенко воскрешает политического покойника
- Депутаты решили пока не ссориться с «ворами в законе»
- В Киеве спецназ разогнал «сходку» криминальных авторитетов Донбасса (+видео)

Согласно обнародованной информации, к скандальному назначению имеют отношение советники главы МВД Владимир Филенко, Михаил Апостол и Иван Варченко. Показательно, что напоминает, что имя Михаила Апостола также фигурировало в так называемой «чёрной бухгалтерии» Партии регионов.

Игорь Фадеев является уроженцем российского Ульяновска. По информации из открытых источников, в 1980-х годах Фадеев переселился в Киев, где состоял в банде известного криминального авторитета Игоря Ткаченко, известного под кличкой «Череп». По данным милиции, банда занималась рэкетом таксистов, валютчиков, фарцовщиков и проституток, которые работали возле гостиничных комплексов «Русь», «Днепр», «Москва» и «Украина».

В разное время Фадеев-«Москва» был «смотрящим» от Партии регионов в Киево-Святошинском районе и Коростышеве, руководил Брусиловской районной организацией Партии регионов, непродолжительное время входил в БЮТ, а также сидел в бельгийской и российской тюрьмах.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gazeta.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды