заглянуть на тёмную сторону

Полицейские, саботировавшие открытие уголовного производства по факту жестокого избиения участника АТО, но под давлением общественности начавшие расследование, сейчас пытаются переложить вину на жертву.

На Полтавщине в городе Горишние Плавни (бывший Комсомольск – ред.) зверски избили участника АТО, сообщила на своей странице в Facebook волонтер Ксения Быкова.

«Били его руками и ногами 9 нелюдей:5 самок и 4 самца. Потом стали душить. Дима не пьет, не курит, воевал в составе 93-й бригады а р-не ДАПа. Били его именно за то, что он атошник. Мусора,повторяю - мусора не хотели принимать заявление. Три волшебные буквы привели их в чувства—СБУ», - написала Быкова.

По ее словам, даже после этого, они пытались саботировать расследование.

«Потом не хотели делать экспертизу, помогло слово--пресса, потом не хотели госпитализировать в больницу, помог звонок главврачу. До названия Горишніи Плавни, нам еще нужно дорасти. Пока что мы мухосранск», - отметила волонтер.

«Мы не собираемся отступать, а нас уже давят. Это второй случай в области. Должна быть статья с хорошим сроком за бытовой сепаратизм», - резюмировала Быкова.

Местная полиция, проявив небывалые «чудеса оперативности», достаточно показательно отреагировала на ситуацию. Правда, уже после того, как информация о происшествии стала достоянием общественности в социальных сетях.

Читайте также:
- В зоне АТО бывший зек убил и расчленил солдата, спрятав останки на линии огня
- На Житомирщине зверски убили «киборга». Десантники поклялись найти убийц побратима (+видео)
- Спецназ предотвратил самосуд над убийцей ветерана АТО (+видео)

«Информация в сети Интернет об отказе сотрудников полиции Горишних Плавней зарегистрировать заявление участника АТО не соответствует действительности», - со ссылкой на информацию отделения №2 Кременчугского отдела полиции, сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области.

«26 июня, около 11.15 часов, в дежурную часть отделения №2 Кременчугского отдела полиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о избиении. По утверждению заявителя, на улице, около часа ночи, его избили соседи. Указанное заявление сразу была принята и соответствующим образом зарегистрирована в отделении полиции. У пострадавшего взяли объяснения и предоставили направление на судебно-медицинскую экспертизу», - пояснили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

«После обращения в больницу, у мужчины диагностирован телесные повреждения: кровоподтек под глазом и царапина на шее», - уточнили в полиции.

Но уже через несколько часов полиция зарегистрировала еще одно уголовное производство.

«В тот же день, около 13:00, в отделение полиции обратились с заявлением соседи потерпевшего. Они сообщили, что 35-летний мужчина угрожал забрасывать их гранатами. Данное обращение также должным образом зарегистрировано. Продолжается проверка в рамках действующего законодательства», - сообщила пресс-служба полицейского главка Полтавщины.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды