заглянуть на тёмную сторону

Оккупанты и их местные наймиты изымают у мирных жителей Донецка и Горловки бытовую технику, компьютеры, планшеты, музыкальные центры, смартфоны и телефоны.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По информации разведки, российское оккупационное командование продолжает мероприятия по распространению дезинформации среди местного населения Горловки и близлежащих населенных пунктов о намерениях сил АТО провести наступательную операцию в этом районе.

«2-4 июля под предлогом противодействия диверсионно-разведывательным группам Вооруженных Сил Украины накануне «наступления сил АТО» в н.п. Горловка сотрудники ФСБ РФ совместно с так называемым «МГБ ДНР» проведено более 60 обысков частных домов, во время которых «временно изъяты» бытовые коммуникационные приборы, в том числе смартфоны, планшеты, персональные компьютеры и акустические стереосистемы со встроенными радиоприемниками, чтобы «исключить передачу вражеской стороне информации и обратную связь», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- Контратака сил АТО вызвала панику у вояк «русского мира»: кричат о наступлении и окружении
- Горловские полицаи прячутся в «норы»: их мобилизуют на борьбу с украинскими ДРГ
- ФСБ очищает террористическое «МГБ» от украинских силовиков-предателей

Как сообщили на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук, подобная ситуація наблюдается и в Донецке.

«В Донецке «МГБ ДНР» проводит очередную масштабную операцию по выявлению и обезвреживанию «украинских шпионов и диверсантов». Военное руководство «ДНР» издало распоряжение о проведении «фильтрационных мероприятий» в городе и пригородах – в первую очередь в западных районах, примыкающих к линии разграничения сторон. К данным мероприятиям планируется привлечь батальоны особого назначения т.н. «Республиканской гвардии ДНР», - написал нардеп.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что спецпропагандисты оккупационных российских войск, пытаясь запугать мирное население оккупированного Донбасса грядущим «наступлением ВСУ», добились своей дезинформацией неожиданного эффекта: в подразделениях боевиков возрос уровень дезертирства.

Источник заставочной иллюстрации: коллаж CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды