заглянуть на тёмную сторону

Участнику боевых действий Игорю Ковтуну посоветовали обратиться к властям Севастополя.

В частности, в Ленинском райсовете посоветовали обратиться в Севастопольскую администрацию. Также направили и в местные органы власти в Киеве. Это указано в копии решения райсовета за 12 апреля этого года, сообщает ИА Полтава.

До этого горсовет выдал бойцу разрешение на получение земли для строительства дома в районе села Лесок. Площадь участка - 0,10 гектаров, отметила жена бойца – Алла Ковтун. Он указан на кадастровой карте с обозначением коммунальной собственности.

Читайте также:
-Аферисты скупают у ветеранов АТО еще невыделенные земельные участки
-Коррумпированный депутат за взятки лишал земли ветеранов АТО (+фото)
-Коррупционер в погонах пытался нажиться на жилье для ветеранов АТО

По словам Ковтун, заявление на участок подали еще в октябре 2015 года. Ответ от райсовета получили спустя семь месяцев. В документе было указано, что ситуация с выделением земли пока что не решена.

"В данное время Государственным земельным агентством не определен льготный порядок выделения земельных участков для участников АТО, не предоставлены списки на соответствующие графические материалы по предоставлению участков для строительства жилых домов", - указано в ответе райсовета.

В то же время чиновники открещиваются от этого документа и не могут объяснить данную информацию, сказала Ковтун. По ее словам, в райсовете не могут сказать, кто автор. При этом в документе указана фамилия Решетник, отметила жена бойца. Она посетила учреждение, но чиновника не оказалось на рабочем месте.

На сайте ИА Полтава размещены копии соответствующих документов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды