заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование вывезло на передовую несколько групп российских журналистов для участия в провокациях против сил АТО.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По информации разведки, на оккупированном Донбассе специалисты по информационному противоборству Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного вО (Ростов-на-Дону) ВС РФ активизировали провокации для обвинения сил АТО в нарушении Минских соглашений.

«На 27 и 28 июля с.г. запланирована «работа» представителей российских и пророссийских СМИ на передовых позициях 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) и 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ для видеофиксации возможного ответа сил АТО на провокационные обстрелы противника на Артемовском и Дебальцевском направлениях», - сообщили в ГУР.

Показательно, что накануне приезда придворных российских пропагандистов, военнослужащим 7-й отдельной мотострелковой бригады, пребывающим на передовой, выдали современные портативные радиостанции, привезенные из России.

Читайте также:
- Оккупанты, уничтожив из минометов несколько жилых домов, пожаловались миссии ООН на ВСУ
- Террористы «ДНР» пожаловались хозяевам на российские СМИ: дают мало дезинформации
- Путинских неонацистов из Госдумы уличили в финансировании террористических пропагандистов (+фото)

«Подтверждено поступление на вооружение 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ портативных радиостанций Р-187П1 «Азарт», - отметили в ГУР.

Как сообщал CRiME, для обвинения сил АТО, оккупанты практикуют обстрелы своих позиций и гражданского населения.

Кроме того, установлено, что кремлевские пропагандисты списывают артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса слушателями и курсантами вузов МО РФ на силы АТО.

Напомним, ранее специалисты по информационному противоборству Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, совместно с пропагандистами российского телевизионного канала Life News, подготовили фальшивые видеоматериалы, с обвинениями сил АТО в применении запрещенных фосфорных боеприпасов.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды