заглянуть на тёмную сторону

Родственники погибшего заявили, что не дадут этому МАФу работать снова.

В Днепре 30-летний мужчина погиб от поражения электрическим током после того, как прикоснулся к киоску. Уже после трагедии выяснилось, что у владельца киоска не было ни одного разрешения на работу, сообщает ТСН.

Покупатель подошел купить печенье в киоске посреди двора возле детской площадки, дотронулся решетки и упал замертво. Мужчина погиб на глазах у друга.

"В АТО не убили – убил киоск", - плачет тот. "Он взялся за решетку и его начало трясти. Последние слова были: оттяните меня. Я за него уцепился – пол руки до сих пор не чувствую", - говорит друг.

Читайте также:
- Киевский торгаш защищал от сноса свой незаконный киоск стрельбой из автомата (+видео)
- 20 киосочных «мафиозо» контролируют почти все МАФы в Киеве
- В Киеве милиция жестко подавила «восстание» продавцов шаурмы (+фото)

Врачи скорой были бессильны спасти мужчину. Продавщица закрылась внутри, а владелец киоска прятался за охраной, говорят жители. И добавляют, что проблемы с током в торговой точке были и раньше. Теперь киоск закрыт. Местные жители исследуют провода вокруг. Выдвигают свои версии. "После дождя все мокрое. Через дерево идет. Всякое может быть. Тем более, сырость такая была", - говорят они.

На работу киоска жители близлежащих домов неоднократно жаловались еще до трагедии, но никакой реакции не получили. "Здесь детская площадка. Посмотрите, дети гуляют в грязи, в окурках, в стаканах", - говорит одна из женщин.

В мэрии объясняют, что киоск стоял нелегально и подключился к электросетям незаконно. Ни одного документа на работу предприниматель не имел. "Поскольку этот киоск не имел паспорта привязки и договора на аренду земли, физически он не мог никоим образом получить легальный договор на снабжение электроэнергией", - говорит руководитель городского управления рекламы и торговли Руслан Мороз.

В полиции трактуют происшествие как несчастный случай. Говорят, виноват ливень и трансформаторная будка, которая находится более чем в 100 метрах от места трагедии. Окончательную причину смерти должны установить эксперты. Родственники погибшего уже заявили, что не дадут этому МАФу работать снова. Однако кардинально проблему это не решает. В мэрии говорят, что нелегальных киосков в городе более трех тысяч. И бороться с ними власть просто не успевает.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды