заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ задержали в районе проведения антитеррористической операции боевика террористической группировки «Восток», участвовавшего в штурмах Донецкого аэропорта.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Житель Авдеевки присоединился к террористам в мае 2014 года. Участвовал в боевых столкновениях с украинскими подразделениями в районе Донецкого аэропорта. Получив задание от одного из главарей «ДНР» подготовить ряд терактов, боевик отказался его выполнять и оставил бандформирования», - сообщили в спецслужбе.

Однако после возвращения в Авдеевки он продолжил сотрудничать с террористами, предоставляя им информацию об украинских войсках, расположенных вдоль линии разграничения.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) и 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных формирований) УК Украины.
Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Читайте также:
- Террорист Гиви потерял подельника. СБУ поймала диверсанта из банды «Сомали» (+видео)
- Горловский боевик с «липовым» паспортом прорывался на мирную территорию для диверсий (+видео)
- Боевик террористической банды «Восток» затаился на Тернопольщине под видом тихого сторожа

Как сообщал CRiMЕ, накануне работники СБУ задержали в городе Курахово Донецкой области боевика террористической банды «Сомали», который планировал диверсии и теракты против ВСУ и мирного населения.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды