заглянуть на тёмную сторону

Задержанных за мелкие правонарушения жителей Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и оккупированного Донбасса, ФСБ и полиция принуждают ехать на войну под угрозой уголовного преследования.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В связи с проблемы с комплектованием личным составом 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, а также массовыми отказами продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, российское оккупационное командование, совместно с сотрудниками ФСБ РФ, наращивают меры «принудительно-добровольной» мобилизации в т.ч. путем фальсификации уголовных правонарушений», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, отлов мелких правонарушителей для дальнейшей «добровольно-принудительной» отправки на войну зафиксирован не только на оккупированном Донбассе, но и в ряде приграничных с Украиной регионов РФ.

«С начала сентября, на территории Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и временно оккупированных территориях Украины, возросло количество случаев, когда лицам, задержанным за мелкие правонарушения, умышленно подбрасывается оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и под угрозой уголовного преследования принуждают к подписанию контрактов о прохождении военной службы», - уточнили в разведке.

Читайте также:
- Чекистско-воровской союз. ФСБ и «воры в законе» принуждают зеков записываться в террористы
- Оккупанты пытками и расстрелами вербуют зеков в агентуру террористического «МГБ» (+видео)
- Оккупанты пополнили поредевшие ряды своих морских пехотинцев сотней зеков

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что с начала сентября ФСБ, совместно с ростовскими «ворами в законе», вербуют в тюрьмах и колониях оккупированного Донбасса зеков для диверсий и дестабилизации обстановки на территории Украины.

Зекам, согласившимся сотрудничать со спецслужбой России, оформляют условно-досрочное освобождение и выдают украинские документы: паспорта, военные билеты.

Напомним, ранее стало известно, что российское оккупационное командование использует представителей криминального мира Донбасса для сбора развединформации на подконтрольной украинской власти территории. В частности, в Донецкой области задержали, вернувшихся на контролируемую украинскими властями территорию, после отбытия наказания в тюрьмах подконтрольных террористам «ДНР» двоих бывших зеков, завербованных оккупантами.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: globalsuntech.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды