заглянуть на тёмную сторону

Депутат маскировал свою коррупцию ящиком для сбора денежных пожертвований для воинов АТО.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента защиты экономики сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«34-летний депутат одного из райсоветов Николаевской области требовал 5 тысяч гривен взятки от предпринимателя за не препятствование в осуществлении хозяйственной деятельности, а именно санитарной чистки лесополос», - сообщили в полиции.

Чтобы отвести от себя подозрения придумал циничный способ маскировки своей коррупционной деятельности. Средства предприниматель должен был положить в ящик для помощи воинам АТО, который находится в помещении магазина депутата.

После обеда коррупционер пришел в магазин, открыл ящик, забрал деньги. Три тысячи гривен сразу дал в долг своему знакомому, а две тысячи гривен оставил себе.

1

30 сентября избранника задержали оперативники Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЕ Национальной полиции Украины совместно с Николаевской местной прокуратурой №1.

Читайте также:
- Вице-мэр Херсона обложил бизнесменов 15-процентной «данью»
- Член Высшего совета юстиции оценил свое влияние на суд в полмиллиона долларов
- Коррупционная хитрость. Как бывший «регионал» подарил губернатору Lexus

2

Депутату-взяточнику грозит заключение на срок от пяти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал CRiME, 28 сентября, в Херсоне на получении взятки поймали исполняющего обязанности заместителя мэра города Аркадия Подлесного и заместителя начальника госдепартамента ЖКХ Виктора Трамбовецкого.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды