заглянуть на тёмную сторону

Правоохранитель предложил подозреваемому в мошенничестве избежать уголовной ответственности за 10 тысяч гривен.

Об этом со ссылкой на информацию департамента внутренней безопасности сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«В производстве следственного отдела полиции Кременца, что на Тернопольщине, пербывали материалы по совершению мошеннических действий одним из местных жителей. Начальник подразделения, он же заместитель начальника полиции города, предложил подозреваемому в преступлении «бартер»: закрыть уголовное производство в обмен на 10 тысяч гривен. Мужчина «выторговал» меньшую цену, пообещал принести 8 тысяч, а сам обратился в УВБ областной полиции», - сообщили в полиции.

1

Читайте также:
- Полицейский возил кучу служебных документов в багажнике краденой машины
- Полицейское начальство обложило «данью» торговца алкоголем (+видео)
- Полицейский начальник за щедрые подачки подчищал следы за бандой расхитителей топлива

Через несколько дней, после получения денег 28-летним капитаном полиции, его задержали работники внутренней безопасности СБУ и прокуратуры.

Относительно сотрудника полиции прокуратурой Тернопольского военного гарнизона открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал CRiME, ранее работники СБУ задержали за взяточничество исполняющего обязанности заместителя начальника и начальника сектора одного из районных отделений полиции Днепра.

Подполковник и майор полиции требовали от местного предпринимателя, который продавал ликероводочные изделия, ежемесячно платить им четыре тысячи гривен за непрепятствование торговле.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды