заглянуть на тёмную сторону

Бандиты подозреваются в похищениях людей для получения выкупа, разбойных нападениях и незаконном завладении автотранспортом.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области.

«В Сквирском районе Киевской области сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции совместно с коллегами из Главного управления полиции Киевщины и СБУ задержали группу злоумышленников. Четверо мужчин, в возрасте 18-36 лет, подозреваются в совершении ряда преступлений – похищения людей с целью вымогательства средств, разбойные нападения и незаконное завладение автотранспортом», - сообщили в полиции.

Сегодня, 18 октября, в 4.30 на спецлинию 102 полиции Киевщины от жительницы села Малополовецкое Фастовского района поступило сообщение о том, что к дому пришли неизвестные лица, избили ее мужа и требовали большую сумму денег. После того как супруги отказалось выдать деньги, нападавшие похитили хозяина и на его автомобиле «Газель» скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. К правоохранителям обратилась еще одна местная жительница с просьбой о помощи – неизвестные похитили ее мужа.

1

Читайте также:
- СБУ разгромила «ранчо» рабовладельцев: из неволи вызволено более 100 бомжей (+фото)
- Полиция ищет похитителя детей на черном джипе (+видео)
- Псевдополицейские похитили мужчину и требовали выкуп в $10 тысяч

В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать группу мужчин, которые подозреваются в совершении преступлений по нескольким статьям УК Украины – ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (разбой), ст.189(вымогательство),ст.289(Незаконное завладение транспортным средством).

2

Проводится документирование преступлений и расследования уголовных производств.

Как сообщал CRiMЕ, ранее в Киеве группа злоумышленников, представившись работниками правоохранительных органов, похитили мужчину и требовали у него выкуп за освобождение в размере $10 тысяч. Жертве похищения удалось убежать.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: kv.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды