заглянуть на тёмную сторону

Используя «режим тишины», российско-террористические войска провели дополнительные фортификационные работы по дооборудованию укрепленного района в районе Донецка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, линия обороны укрепрайона пролегает от «Вольво-центра» по северо-западной окраине города, Красноармейскому шоссе в направлении населенного пункта Пески.

«Укрепрайон усилен бронетехникой и артиллерией. Техника располагается в капонирах и скрыта маскировочными сетками. Минометные позиции располагаются на территории бывшего Донецкого казенного завода химических изделий (Куйбышевский район Донецка), зафиксировано проведение пристрелки 82-мм и 120-мм минометов», - написал Тымчук.

Он также сообщил, что ранее фиксируемое сетью группы ИС активное движение техники и вооружения противника между Петровским районом Донецка и районом Путиловка – Старомихайловка, оказалось перегруппировкой с частичным усилением.

Читайте также:
- Хроники «перемирия». Оккупанты ведут артобстрелы сил АТО практически по всему фронту
- «Они хуже фашистов». Житель Водяного об уничтожении поселка российскими «братьями» (+видео)
- С окраин Донецка артиллерия оккупантов обстреливает силы АТО и мирное население

«Переброска артиллерии из тылов к фронту осуществлялась мелкими партиями (до огневой батареи), с попытками скрытия мест конечных позиций (в виде «хаотического» движения вдоль линии фронта в ходе переброски)», - уточнил координатор группы ИС.

В результате перегруппировки в район Путиловки переброшена артгруппа уровня дивизиона ствольной 122-мм артиллерии, замаскированна в лесных насаждениях за улицей Светлова. Такая же артгруппа зафиксирована между Лидиевкой и Куйбышевским районом.

«В обеих группах фиксируется по несколько ед. 152-мм артиллерии. Орудия и САУ рассредоточены и тщательно замаскированы, организована охрана и патрулирование, в район позиций не допускаются местные жители», - отметил нардеп.

Как сообщал CRiME, в течение прошедших выходных оккупанты обстреливали из артиллерии позиции и тылы сил АТО практически по всему фронту.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды