заглянуть на тёмную сторону

Событие произошло 3-го ноября, около 19-ти часов в городе Гребенка Полтавской области.

Выездом на месте происшествия установлено, что 40-летний местный житель пришел в квартиру своей сожительницы с гранатой в руках. Когда он демонстрировал гранату, она взорвалась, сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

В результате происшествия мужчина погиб на месте, а 37-летнюю женщину доставили в больницу с многочисленными травмами.

В квартире специалисты-взрывотехники обнаружили фрагменты от боевой гранаты "РГД-5".

Читайте также:
- Боевик нашел свою смерть в гараже. Террориста «Цыгана» разорвало гранатой (+фото)
- С авторитетным торговцем кокаином «расплатились» взрывом боевой гранаты (+фото)
- Месть террориста. Пьяный боевик, выброшенный из маршрутки, метнул себе под ноги гранату

Следователи Гребенковского отдела полиции открыли по данному факту уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.
В ходе проведения оперативно-следственных действий, сотрудниками полиции и прокуратуры была получена информация о 40-летнем мужчине, который, вероятно, передал погибшему боеприпасы.

Во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания были обнаружены еще одна граната, похожая на Ф-1, и несколько десятков патронов калибра 7,62 мм. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении. Санкция ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды