заглянуть на тёмную сторону

Полиция открыла уголовное производство по факту поджога авто лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области. Автомобиль марки Mitsubishi Pajero сильно поврежден, передаёт “112 Украина”.

"Во время осмотра правоохранители изъяли велосипед, резиновые перчатки, куртку черного цвета и пластиковую бутылку. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам работники патрульной полиции изобличили подозреваемого. Им оказался 29-летний житель одной из соседних областей Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:
- Полиция «приземлила» рэкетиров-поджигателей, терроризировавших предпринимателей
- В прифронтовой зоне сепаратисты сожгли церковь Киевского патриархата
- Жестоко убив собственную бабушку, подросток превратил ее квартиру в «крематорий» (+видео)

Задержанный сказал, что повредил авто из-за украинской символики. Он заранее подготовил смесь из бензина и раствора для разжигания мангала, на велосипеде подъехал к автомобилю, вылил смесь на лобовое стекло и поджег.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет", - отметил начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Следствие продолжается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды