заглянуть на тёмную сторону

Командир «бурятской» 5-й танковой бригады ВС РФ, уроженец Западной Украины, который участвовал в войне на Донбассе, полковник Руслан Галицкий погиб в сирийском городе Алеппо.

Как сообщил со ссылкой на информацию Минобороны РФ «Инфтерфакс», Галицкий скончался от ранения, полученного в ходе обстрела западной части Алеппо.

«Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции жилых кварталов западной части Алеппо. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь», - сообщили в Минобороны РФ 7 декабря 2016 г.

Издание «Новынарня», провело небольшое ОСИНТ-расследование и выявило много интересных деталей биографии этнического украинца Галицкого, который до «командировки» в Сирию командовал известной бригадой «боевых бурят», участвовавших в войне на Донбассе. Кроме того, выяснилось, что Галицкий также принимал непосредственное участие в планировании и организации войны РФ против Украины.

Но всему свое время, пока же вернемся в Сирию.

Российские пропагандистские издания отмечают, что «в Сирии полковник выполнял задачи в составе группы российских военных советников». У полковника осталась жена и трое детей.

1

По информации «Комсомольской правды», Галицкий представлен к званию Герой России.

«Вчера погиб мой друг, однокашник Руслан Галицкий. Мы учились в одном взводе, одном отделении. Он был лучшим из лучших - закончил военное училище (Кремлевку), академию им. Фрунзе, академию Генерального штаба с золотой медалью. Призывался из Львова в 1990 году. Настоящий патриот нашей общей родины – СССР», - пишет в интернете однокурсник Галицкого по Московскому высшему общевойсковому командному училищу (МВОКУ) им. Верховного Совета РСФСР Владимир Кузьмин.

В комментариях к фотографии погибшего офицера сообщается, что 12 декабря Галицкий должен был получить звание генерал-майора.

«Алеппо будет нашим, Рус! И там будет стоять твой бюст, Брат. А потом и в школе твоей, на Западной Украине, поставят. Когда в себя придут», - уверен Кузьмин.

2

«Я учился с Русликом вместе. Вчера всем нам по вотсаппу рассылка пришла. Осколок попал в основание черепа. Наши парни в Москве уже подготовили аэромобильный комплекс,но было поздно,так как в 5 утра он скончался… Сейчас тело на базе (вчера ещё по крайней мере было). Его брат сразу сообщит когда привезут и время и место прощания.
П.С. Говорят, что 12 числа генерала должны были присвоить.
П.С.2. Земля пухом,Братишка», - сообщил на одном из форумов пользователь с ником «Pastuh73 ».

Между тем, «Байкал Daily» сообщил, что военнослужащие 5-й танковой бригады (Улан-Удэ, Забайкалье, РФ), не знали о том, что комбриг уехал в командировку на территорию охваченной войной Сирии.

Теперь сослуживцы собирают деньги на похороны и помощь семье Галицкого.

«Сколько сдавать - дело добровольное. О подробностях же его гибели нам не говорят, чтобы не деморализовать. Просто сообщили, что умер в госпитале. Вроде говорят, что командира могут представить даже к званию «Герой России», - заявили сослуживцы Галицкого, которые пожелали остаться неизвестными

Читайте также:
- Сирийские исламисты отправили в ад российских наемников, недобитых на Донбассе
- Сотни российских наемников вернулись из Сирии домой через трубы крематориев
- Генералы РФ, поднаторевшие в убийствах украинцев, расширяют географию злодеяний (+фото)

Российские СМИ пишут, якобы в Улан-Удэ Галицкий переведен «недавно» из Московского военного округа.

Однако, как сообщил «Российский диалог», в феврале 2016 года губернатор Ростовской области (Южный военный округ РФ) наградил начальника оперативного управления в/ч 64722 полковника Руслана Галицкого знаком «За ратную службу».

Как выяснили журналисты, засекречена войсковая часть №64722, где служил Галицкий, дислоцируется в городе Новочеркасск Ростовской области и является, где расположены перевалочные пункты и базы подготовки российских оккупационных войск для дальнейшего участия в войне на Востоке Украины.

Сведения о в/ч 64722, ее точный адрес и т.п. не внесены в список «Войсковых частей Ростовской области». Хотя на справочных сайтах различных регионов России пользователи пытаются получить информацию об этой части в Новочеркасске.

3

Такая секретность является одним из признаков того, что в/ч 64722, где служил полковник Галицкий, является одной из ширм для российских «ихтамнет» в «ДНР/ЛНР».

Также в/ч 64722 и ее командование фигурирует в открытых источниках в качестве участников ряда судебных процессов. Как сообщал «Информнапалм», такие судебные разбирательства возникают из-за нежелание российских военнослужащих переводиться служить в Новочеркасск из других регионов, в частности Сибири и Дальнего Востока, поскольку «служба» в этом городе и этой войсковой части означает участие в войне на Донбассе.

Более того, ранее Главное управления разведки (ГУР) Минобороны Украины выяснило, что полковник Руслан Викторович Галицкий служил в Новочеркасске на должности начальника оперативного управления - замначальника штаба Центра территориальных войск Южного военного округа РФ, из которого осуществляется непосредственное руководство российскими оккупационными войсками на Донбассе.

4

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что российское оккупационное командование совместно с частными военными компаниями (ЧВК) развернули на Донбассе сеть вербовочных пунктов для отбора добровольцев, желающих умереть за «русский мир» в Сирии.

Источник заставочной иллюстрации: livejournal.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды