заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники полиции установили и задержали вора, который полтора месяца назад в с. Демидов, Вышгородского района, незаконно проник в помещение отделения «Новой почты» и вынес оттуда оргтехнику, деньги из кассы и почти полсотни присланных людям посылок.

3 ноября на спецлинию «102» поступило сообщение от заведующей отделения «Новая Почта», расположенного в с. Демидов, по поводу кражи посылок, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы Вышгородской полиции установлено, что ночью неизвестный, путем повреждения металлической решетки дверей, проник в почтовое помещение, откуда совершил кражу двух мониторов, мобильного телефона, более тысячи гривен из кассы и 43 посылок, которые хранились в отделении.

Читайте также:
- «Окопавшаяся» в полиции банда «оборотней» увлеклась пытками, вымогательством и грабежами (+фото)
- Завтрак в киевском кафе обошелся иностранке в 20 тысяч евро
- Воры привлекли внимание полиции бурным дележом добычи

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники при помощи службы безопасности почты установили, что к совершению уголовного преступления причастен местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (ДТП со смертельным исходом) и Вишгородским райсудом в 2013 году был приговорен к 5 годам лишения свободы. В 2014 году мужчина был освобожден Апелляционным судом на основании Закона Украины «Об амнистии».

16 ноября во время проведения санкционированного обыска по месту его проживания правоохранители изъяли похищенные вещи. В частности, планшет, два монитора, обувь, одежда, электрический насос и прочее.

Задержанный признался правоохранителям в совершении преступления и дал правдивые показания. Он рассказал, что среди похищенных посылок одна была заказана им с зимней обувью. Однако, проиграв деньги на игровых автоматах, и, не имея возможности рассчитаться за нее, он решил совершить кражу посылки на имя и других людей, чтобы отвести от себя подозрение. Большинство похищенного имущества он уже успел продать неизвестным лицам.

Сейчас мужчина задержан по ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды