заглянуть на тёмную сторону

Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи Юрия Крысина, которого обвиняют в причастности к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время Евромайдана.

Об этом написала на своей странице в Facebook написала адвокат Евгения Закревская, передаёт “Украинская правда”.

"Итак, сегодня подсудимого по делу о нападении на журналиста Веремия Юрия Крысина, которого после освобождения из-под стражи по обвинению в деле об убийстве журналиста, уже дважды задерживали и один раз осудили за совершение других, более "привычных" ему преступлений, снова (в третий раз) выпустили из-под стражи", - написала она.

Читайте также:
- Криминальный авторитет Юра Енакиевский снова ищет в суде свою честь и достоинство
- В Киеве разгромили банду рэкетиров, которых выгораживает газета беглого преступника Клименко
- Судящиеся мертвецы. Олигарх Полищук занялся воскрешением «зомби»

"Сколько еще преступлений, находясь под судом и следствием по другим делам Крысин имеет совершить, чтобы коллегия судей в составе Дениса Масенко, Олега Присяжнюка и Игоря Паленика осознала смысл понятия "риск рецидива", - возмутилась она.

Закревская обратила внимание, что по отчетам о параметре распределение дела в апелляции фамилии судей часто бывают на слуху в майдановских делах.

Как сообщалось, в октябре 2015 суд арестовал Крысина, обвиняемого в причастности к убийству журналиста Веремия, по подозрению в вымогательстве денег у перевозчиков.

Крысин обвиняется в том, что в составе группы "титушок" бил журналиста Веремия бейсбольной битой возле Михайловской площади 18 февраля 2014 в Киеве.

По версии следствия, непосредственное убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды