заглянуть на тёмную сторону

Новый год принес российским оккупационным корпусам на Донбассе увеличение количества военнослужащих, уклоняющихся от участия в боевых действиях с помощью членовредительства.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасске) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ сохраняется тенденция к снижению уровня морально-психологического состояния личного состава в связи с неудовлетворительными условиями несения службы, большими потерями и плохим материальным обеспечением.

«Начиная с 31 декабря 2016 года, в подразделениях 1 и 2 АК оккупационных войск отмечено более 20 случаев причинения умышленных повреждений частей тела военнослужащими с целью уклонения от участия в боевых действиях и прохождения военной службы», - сообщили в ГУР.

Также растет количество желающих уволиться со службы без нанесения себе увечий.

«В 13 стрелковом батальоне (Ровеньки) 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ после проведения ротационных мероприятий количество желающих уволиться с военной службы возросло до 30 человек. В настоящее время укомплектованность батальона личным составом составляет около 50%», - уточнили разведчики.

Читайте также:
- Во избежание возмездия. Оккупанты панически боятся расправы со стороны мирного населения
- Оккупанты ради развлечения обстреляли мирных жителей. Много пострадавших
- Кремлевским кудесникам удалось превратить белые фуры «гумконвоев» в «черные тюльпаны»

Рост количества увольняемых на фоне финансовых проблем спровоцировал конфликты в подразделении оккупантов.

«В связи с необходимостью проведения финансовых расчетов с увольняемыми, возникла проблема с выплатой текущего денежного обеспечения личному составу, что привело к внутренним конфликтам в батальоне», - отметили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее российское командованием 1 и 2 АК ВС РФ запретило российским военнослужащим в новогодние и Рождественские праздники выходить за пределы мест дислокации в военной форме одежды во избежание случаев самосуда над ними со стороны местного населения.

Напомним, в период с 16 по 19 декабря 2016 года, в российских оккупационных войсках на Донбассе было зафиксировано семь случаев членовредительства. В основном, в подразделениях, пребывающих на передовой.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: liga.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды